AW: problem mit turkey 815.2033 karte
Hallo,
Jetzt haben wir die guten Fehlermeldungen, und wann die erscheinen und in welchen Umstânden!
Und ICH IDIOT HABE ENDLICH VERSTANDEN, DASS SIE NICHT IN DER TÜRKEI SIND !!!!!!!!!!!!!!
Also mea culpa, mea maxima culpa!!!
Ihre Karte läuft ja!!! Die wird erkannt, können eine Adresse eingeben...nur diese wird nicht 'erkannt' oder 'erstellt'! Ganz normal!
Diese Meldungen, die angezeigt werden, sind ganz normal, ob sie mit TTHOME arbeiten oder mit dem Navi allein.
Die Karte der Türkey ist eine Karte à part, mit der kann man KEINE NAHTLOSE ROUTE erstellen, ab Deutschland zB.
Mit einer Europa Karte kann man eine Adresse in Spanien eingeben, die erkannt wird, weil diese Karte eine nahtlose Abdeckung für ganz Europa hat, und weil Spanien in Europa liegt und die spanische Karte in den mitgelieferten Karten der WCE ist.
Bei der Türkei ist es so, dass sie dann erst 100% funkt. wenn sie einmal in der Türkei oder in der Nähe sind.
Also ist alles OK!!! Suchen sie nicht weiter!!
Wenn diese Karte läuft, hat das Gerât keine aktuelle Satelliten Posistion gegenüber der Türkei,die es hat, wenn die Europa Kart läuft, gegenüber einem europäischen Land, da
in der Karte eine aktuelle Position definiert ist (da wo sie wohnen, wo sie sind). Mit diesen Daten (von der aktuellen Position des Gerätes, die in der Karte steht), kann das Gerât dann eine Adresse in den Niederlanden finden
und eine Route erstellen, weil es weiss, wo die Niederlande sind und wo das Gerät ist
Aber mit der TK, ist es anders! Das Gerät weiss zwar wo es ist, weiss aber nicht, wo die Türkei ist !! Das Land gehört nicht zu den mitgelieferten Karten, die in der WCE zB sind! Es muss also an Ort und Stelle eine Satelliten Position definiert werden!
Die Karte ist so zu sagen 'unabhängig' und 'selbständig'!! Wie sollte es dann eine Adresse finden können und eine Route erstellen können?????????
Weiss nicht, ob das alles klar ist, aber es ist so!
MfG