- Registriert
- 24. September 2009
- Beiträge
- 1.016
- Lösungen
- 1
- Reaktionspunkte
- 230
- Punkte
- 233
Jeder hat doch mal angefangen alle waren mal Unwissend und haben das gelernt und es ist noch kein Meister vom Himmel gefallen.Ich denke, dein Vorhaben wird an den Kosten und an Unkenntnis scheitern.
Und was den Kosten betrifft das muss ja jeder für Sich selbst entscheiden. Es gibt Leute die haben halt mal ein teures Hobby.
Rechne nur mal aus wenn Du einen Garten hast und Du pflanst z.b. Möhren wenn Du dann alle Kosten zusammen rechnen
(Stundenlohn / Geräte / Samen / Dünger usw.) würdest dann kostet ein paar Möhren bestimmt über 10€ und bei REWE und Co unter 1€
Es geht nicht immer nur ums Geld.
Zuletzt bearbeitet: