Hallo...
ich hab heute mal bei IGO gemerkt das er die Strasen namen wie zumbeispiel : K35 oder L388 nicht finden kann.. "K" odel "L" buchstabe kann ich eingeben , aber kein Ziffern "123344556"...
Bei TOMTOMund NAVIGON das leuft nur bei IGO nicht...
kann sein das in sys.txt was angegeben muss?
Ich glaube eher, dass iGO8 mit dieser "Adresse" L388 nicht anfangen kann.
Es geht davon aus, dass noch Buchstaben kommen, weil es meint die Adresse ist noch nicht vollständig.
Ich denke iGO8 kennt L388 so nicht als Adresse.
iGO8 denkt dass nachdem "L" noch weitere Buchstaben kommen, die Zahlen werden erst dann eingeblendet wenn es eine Hausnummer erwartet.
Richtig hermes,genau so ist es.
Steht auch in der Beschreibung so drinnen,habe ich letze Woche noch gelesen.
Man kann nur zum Beispiel K 35 , Querstraße usw eingeben
Das macht ja auch einen Sinn, wenn Du L388 eingeben könntest und diese Straße ist etliche Kilometer lang wenn nicht hunderte von Kilometer wo soll da genau das Ziel liegen ???
Genauso wäre es, wenn Du als Ziel die A9 wählen würdest, die ist lang wo soll dort genau das Ziel liegen ?
Ich denke iGO8 kennt L388 so nicht als Adresse.
iGO8 denkt dass nachdem "L" noch weitere Buchstaben kommen, die Zahlen werden erst dann eingeblendet wenn es eine Hausnummer erwartet.
mit dem "keyboard" - Eintrag in der Sys.txt und nach Eingabe der Stadt kann ich als Strassenname natürlich auch "K35" eingeben. Das klappt natürlich nur dann, wenn die K35 auch, wie in diesem Fall, in Duisburg liegt.
mit dem "keyboard" - Eintrag in der Sys.txt und nach Eingabe der Stadt kann ich als Strassenname natürlich auch "K35" eingeben. Das klappt natürlich nur dann, wenn die K35 auch, wie in diesem Fall, in Duisburg liegt.