AW: GoPal 6.0 ExitViews, CleverRoutes, Models, , Höhenprofil.-, Sprachst.- Daten Q2 2
Hallo UFO1,
danke für den Tip mit der Routensimulation!
Kann sein, dass sie zu neu sind und noch nicht in den Karten enthalten.
Ich habe folgende Vermutung:
Dazu zuerst eine kurze Streckenbeschreibung der Anfahrt auf den nicht funktionierenden Kreisverkehr.
Autobahn - Autobahnabfahrt (abschüssig und paralell zur Autobahn) - Kreisverkehr kommt nach ca. 500 m (befindet sich fast unterhalb der Autobahn)
Jetzt zu meiner Vermutung. Kann es sein, dass das Navi zum Zeitpunkt, kurz vor der Einfahrt in den Kreisverkehr, dachte ich befinde mich noch auf der Autobahn und sich dann die grafische Darstellung (3D Kreisverkehr) und die Neuberechnung der Route überschnitten haben? Das Navi wollte mich ja auch nach links in den Kreisverkehr einfahren lassen!
Deswegen wollte ich es heute Abend nochmal von der anderen Seite probieren.
Ich werde morgen berichten, wenn es Euch interessiert.
Bis bald, Nordschleife.
Mit meiner Vermutung lag ich falsch!!!
@UFO1: Du hast recht! Die sind scheinbar noch nicht in den Kartendaten enthalten obwohl es sie schon seit ca. 4 Jahren gibt!