Erstens müssen alle Parts auf der Platte sein, bevor man die Dateien entpackt. Da braucht man nur auf eine der Dateien zu klicken, damit alle entpackt werden!
Sollte ein Archiv defekt sein (hat sich aber keiner deshalb bis jetzt gemeldet), gibt es in Winrar ein Menue 'Das Archiv reparieren', oder so etwas Ähnliches!
das ich zum entpacken alle drei parts brauche ist mir schon klar
Ich benutze nicht winrar, sondern 7zip, damit kann man die archive zumindest überprüfen. beim ersten ist alles in Ordnung, bei den anderen zweien kommen da auch schon Fehlermeldungen. Hab beide jetzt nochmal runtergeladen, komm aber zum gleichen Ergebnis :-(
das ich zum entpacken alle drei parts brauche ist mir schon klar
Ich benutze nicht winrar, sondern 7zip, damit kann man die archive zumindest überprüfen. beim ersten ist alles in Ordnung, bei den anderen zweien kommen da auch schon Fehlermeldungen. Hab beide jetzt nochmal runtergeladen, komm aber zum gleichen Ergebnis :-(
Wie sie wollen!!
Was 7Zip ist, ist mir auch schon klar!!!!!!!
Ich habe die drei Parts also jetzt auch mal heruntergeladen, denn das schien mir sehr komisch, dass keiner noch diese Fehler gemeldet hat!
Habe die Dateien mit Winrar entpackt .....!!!!! OHNE FEHLER !!!!!!! Alles OK!!!! Der Fehler liegt bei Ihnen, nicht bei uns!!
...und 7zip kann natürlich auch rar entpacken, aber egal. Ich hab keine Ahnung mehr, warum ich hier dieses 7zip benutze. Nutze es schon ewig und hatte nie Probleme. Nichtsdestotrotz hab ich mir winrar mal installiert und tatsächlich ging´s ohne Probleme. Keine Ahnung was 7zip da gestört hat.
Danke auf jeden Fall an Tornado für die fertige sd-Karte! Wollte schon ewig wiedermal tomtom probieren. Allerdings ist das gp43 wohl etwas zu schwach auf der Brust, denn die Darstellung während der Fahrt ist extrem ruckelig. Dann bleib ich wohl doch bei MN, das läuft schön flüssig...
moin!
habe ein kleines problem und zwar wenn ich das navi starte und dann auf navigation gehe startet die tomtom soft und schreibt dan gleich Keine Karten gefunden
was mache ich falsch?
habe karten von DACH 825.2159 und DACH 830.2305
Hallo,
dann hast du bestimmt nicht die richtige GeräteID eingegeben. Schaue dich mal ein bisschen im PAd Forum um. Habe leider gerade keine Zeit dir raus zu suchen wie man die ID rausbekommt, aber ich habe es hier geschrieben.