Hallo zusammen,
hab schon kreuz und quer durch verschiedene Foren gelesen, bekomme aber mein Problem nicht gelöst.
Ich möchte gerne selbst erstellte Touren/Routen in mein Navi importieren und dann mit'm Mopped abfahren. Nun ist es aber leider so, dass die Routen nicht vom Navi gefunden werden.
Ich habe google earth und google maps zur Erstellung verwendet, dann die routen im kml Format abgespeichert. Diese Datei habe ich auf die SD Karte im Ordner content/userdata/route abgespeichert.
in meiner sys.txt habe ich folgendes eingetragen:
[folders]
app="%SDCARD%/Mobilenavigator"
data="/SDMMC/Mobilenavigator"
content="/SDMMC/Mobilenavigator/CONTENT"
map="/SDMMC/Mobilenavigator/content/map"
kmlpoi="userdata\poi" ;"content\userdata\poi"
kmlroute="userdata\route" ;"content\userdata\route"
tts_loq="\SDMMC\Mobilenavigator\tts_loq"
tts_nua_v5="\SDMMC\Mobilenavigator\tts_nua_v5"
Muss ich noch weitere Einträge in meiner sys.txt vornehmen?
Muss ich auf irgendetwas besonderes achten beim Touren abspeichern bzw. erstellen (Format?)?
Mein Navi ist ein Tourmate MX-350 von pearl und hat eine Auflösung von 320x240.
Besten Dank schonmal für jegliche Hilfe.
Greg
hab schon kreuz und quer durch verschiedene Foren gelesen, bekomme aber mein Problem nicht gelöst.
Ich möchte gerne selbst erstellte Touren/Routen in mein Navi importieren und dann mit'm Mopped abfahren. Nun ist es aber leider so, dass die Routen nicht vom Navi gefunden werden.
Ich habe google earth und google maps zur Erstellung verwendet, dann die routen im kml Format abgespeichert. Diese Datei habe ich auf die SD Karte im Ordner content/userdata/route abgespeichert.
in meiner sys.txt habe ich folgendes eingetragen:
[folders]
app="%SDCARD%/Mobilenavigator"
data="/SDMMC/Mobilenavigator"
content="/SDMMC/Mobilenavigator/CONTENT"
map="/SDMMC/Mobilenavigator/content/map"
kmlpoi="userdata\poi" ;"content\userdata\poi"
kmlroute="userdata\route" ;"content\userdata\route"
tts_loq="\SDMMC\Mobilenavigator\tts_loq"
tts_nua_v5="\SDMMC\Mobilenavigator\tts_nua_v5"
Muss ich noch weitere Einträge in meiner sys.txt vornehmen?
Muss ich auf irgendetwas besonderes achten beim Touren abspeichern bzw. erstellen (Format?)?
Mein Navi ist ein Tourmate MX-350 von pearl und hat eine Auflösung von 320x240.
Besten Dank schonmal für jegliche Hilfe.
Greg