Sensor 01
Ist gelegentlich hier
- Registriert
- 14. November 2009
- Beiträge
- 45
- Reaktionspunkte
- 11
- Punkte
- 28
Hallo Leute,
hat jemand Erfahrung mit der Bearbeitung des Kartenmaterial von Teleatlas für IGO8?
Es geht hierbei um folgendes. In jeder Karte, egal welcher stand, sind Fehler enthalten. So bei mir, gab es einen Tunnel der vor drei Jahren zugeschüttet wurde. Die Straße wurde ein paar Meter daneben neu verlegt. IGO zeigt jedes mal an das ich durch diesen Tunnel fahre.
Genauso Geschwindigkeitsangaben. So ist in einer Ortschaft die Hauptstraße mit 100kmh Angegeben, anstatt der erlaubten 50kmh. Auch sind 30er Zonen selten dargestellt. Dies ist aber wichtig für die Routen Berechnung.
Kennt jemand ein Programm oder hat ein Tipp wie man das bearbeiten kann.
Hallo Moderator. Thema kann Geschlossen werden.
hat jemand Erfahrung mit der Bearbeitung des Kartenmaterial von Teleatlas für IGO8?
Es geht hierbei um folgendes. In jeder Karte, egal welcher stand, sind Fehler enthalten. So bei mir, gab es einen Tunnel der vor drei Jahren zugeschüttet wurde. Die Straße wurde ein paar Meter daneben neu verlegt. IGO zeigt jedes mal an das ich durch diesen Tunnel fahre.
Genauso Geschwindigkeitsangaben. So ist in einer Ortschaft die Hauptstraße mit 100kmh Angegeben, anstatt der erlaubten 50kmh. Auch sind 30er Zonen selten dargestellt. Dies ist aber wichtig für die Routen Berechnung.
Kennt jemand ein Programm oder hat ein Tipp wie man das bearbeiten kann.
Hallo Moderator. Thema kann Geschlossen werden.
Zuletzt bearbeitet: