leider kann ich das nicht testen, da ich kein 3,5" mit centrally habe.
daher musst du einmal schauen, ob es nun geht.
höhe wird erst angezeigt, wenn mind. 3 sat da sind.
wie immer, .avi entfernen und die pfskin.bsf ersetzen (vorher kopie des originals machen).
:emoticon-0107-sweat ich beiss mir an der Höhe die Zähne aus.
ich bastle auch gerade an einigen Anpassungen an der AE-Version.
Aber ich kriege die Höhe einfach nicht in die Kartenansicht.
Ankunftszeit ist bereits verschoben - aber die Höhe krieg ich nicht rein.
Wer kann den Code für die pfskin.skn veröffentlichen?
leider kann ich das nicht testen, da ich kein 3,5" mit centrally habe.
daher musst du einmal schauen, ob es nun geht.
höhe wird erst angezeigt, wenn mind. 3 sat da sind.
wie immer, .avi entfernen und die pfskin.bsf ersetzen (vorher kopie des originals machen).
Habs gerade probiert, Gopal bleibt im Startbildschirm hängen.
Trotzdem Danke erstmal.
PS.: ist es vielleicht besser die Datei PFSkin.skn zu bearbeiten, da ja gopal beim Start ne neue PFSkin.bsf erstellt...??????
-------------------------------------------------------------
Sorry es scheint doch zu funktionieren. Mir wurde von der Datei das.avi nicht angezeigt und somit hatte ich es auch nicht entfernt.
Deshalb konnte GoPal nicht richtig starten.
Frage mich nur woran es liegt das die vollständige Bezeichnung mir nicht auf dem Rechner angezeigt wurde....????? Es stand als Dateiname PFSkin.bsf auf dem Desktop da?????
so hab jetzt nochmal probiert, die Höhenangabe muß noch korrigiert werden.
Bei vollem GPS Empfang steigen die Höhenmeter an meinem Standort ganz langsam an (ca.1m pro 20sek.) Im Moment ist die Anzeige bei 185 m. Mein Standort ist aber 292m üNN
Gibt es da vielleicht noch eine Lösung???