Also, ich denke es funktioniert so..........
Die Reihenfolge der Routenpunkte wird jetzt korrekt angezeigt und angefahren. Einschränkung = 48 Stck.
Am Ende eines jeden Routenabschnitts meldet das Navi: "Sie haben ihr Ziel erreicht". Danach läuft es jedoch
den nächsten Abschnitt an usw. Man sollte deshalb beim setzen der Routenpunkte darauf achten das diese immer
erst hinter möglichen Abbiegepunkten z.B. an Kreuzungen liegen. Effekt: man wird korrekt in die richtige Richtung geschickt.
Wenn man die End-Punkte eines Abschnitts auf die Kreuzung setzt, ist dort der Abschnitt zu Ende und für das Navi ist hier das Ziel.
Es kennt eben keinen Unterschied zwischen Ziel und Zwischenziel.
Wenn man die Route direkt auf dem Navi erzeugt passiert an den Zwischenzielen garnichts. Es erscheint kurz eine Zielflagge
auf dem Bildschirm und weiter geht die Reise.
Der Konverter ist gut. Er kann sogar Routen aus Map&Guide als *.freshroute Datei speichern.
Im Map und Guide kann man sehr komfortabel Routen planen. Aber auch hier gilt max. 46 Zwischenziele, + Start u. Ziel macht zusammen 48.
Dei Dateien werden zwar trotz Fehlermeldung ( zu viele Punkte ) erzeugt und lassen sich übertragen. Aber das Navi weigert sich diese zu starten.
Bei komplexen Routen könnte man diese zweiteilen, dann hat man in Summe auch fast 100 Punkte, muss jedoch die zweite Etappe dann manuell starten.
Weiß jemand ob diese Beschränkung auch bei anderen
Navigon Geräten als bei meinem 6310 besteht?
-
Ich hoffe ich hab jetzt nichts geschrieben was hier schon irgendwo so ähnlich steht. Wenn ja bitte ich um Löschung des Beitrags.