AW: Route aufzeichen TomTom One
Hallo findmichnicht,
das Programm TTTracklog das Du gerade ausprobierst läuft auch mit der NC 9xx. Habe es auf meiner Speicherkarte für PKW mit NC 9430 für mein altes One am laufen! Um einigermaßen genaue Aufzeichnungen zu bekommen, solltest Du die Einstellungen Deinen Bedürfnissen anpassen!!! Habe diese Einstellung. Kannst sie ja mal testen!
Test:
options="--clean --im 3000,5000 --ii 7,20 --ic ,75" i.Ordnung!
options="--clean --im 3000,5000 --ii 7,20 --ic ,75" immer 2 Winkelpunkte,
deshalb nur eine Winkelangabe! Entfernung der Punkte mit 3000 optimal
Habe auch noch nicht alle Einstellmöglichkeiten verstanden!!
Fehler, den ich durch veränderte Einstellungen noch nicht beheben konnte!!!
Logpunkte stimmen mit der Strasse nicht überein, deshalb sitzen sie manchmal auf der falschen Strassenseite. Das fürt dann zu einer Umkehrführung der Route!!!
Wenn sich eine andere Strasse nahe am Logpunkt befindet, kann es vorkommen, dass die falsche Strasse in der Routenführung angezeigt wird!
Deshalb verwende ich für Motorradtouren Logpos! Es ist in der Routenaufzeichnung sehr genau.
Gruß Virago