Hallo!
Ich habe folgendes Prob:
Während der Fahrt und Nutzung meines Navigon 72 Plus werden bei mir die Straßen die vor mir liegen erst sehr spät "gezeichnet" bzw aktualisiert. Erst wenn ich ungefähr 200 Meter an die jeweilige Straße heranfahre sehe ich wohin diese führt.. Man kann also im voraus auf der Karte nicht sehen wo die Straßen hinführen weil sie oft aussehen wie Sackgassen, aber kurz vor erreichen dieser werden sie dann "weitergezeichnet"..
Könnt Ihr mir bei dieser Sache helfen?
Ich finde das sehr nervig und irreführend..zumal ich dieses Problem mit meinem 7310 nie hatte :-/
Beste Grüße!
Ich habe folgendes Prob:
Während der Fahrt und Nutzung meines Navigon 72 Plus werden bei mir die Straßen die vor mir liegen erst sehr spät "gezeichnet" bzw aktualisiert. Erst wenn ich ungefähr 200 Meter an die jeweilige Straße heranfahre sehe ich wohin diese führt.. Man kann also im voraus auf der Karte nicht sehen wo die Straßen hinführen weil sie oft aussehen wie Sackgassen, aber kurz vor erreichen dieser werden sie dann "weitergezeichnet"..
Könnt Ihr mir bei dieser Sache helfen?
Ich finde das sehr nervig und irreführend..zumal ich dieses Problem mit meinem 7310 nie hatte :-/
Beste Grüße!