Digital Eliteboard - Das Digitale Technik Forum

Registriere dich noch heute kostenloses um Mitglied zu werden! Sobald du angemeldet bist, kannst du auf unserer Seite aktiv teilnehmen, indem du deine eigenen Themen und Beiträge erstellst und dich über deinen eigenen Posteingang mit anderen Mitgliedern unterhalten kannst! Zudem bekommst du Zutritt zu Bereiche, welche für Gäste verwehrt bleiben

Noob problemi...

dukovac

Newbie
Registriert
31. März 2013
Beiträge
3
Reaktionspunkte
0
Punkte
1
Googlam i citam vec tjednima ali nikako da shvatim jel moguce ono sto mi treba, pa sam eto dosao ovdje.

Ne mogu sprovest satelitski kabel do televizora pa me zanima jel moguce slijedece:

Imat server (vu+ ili Dreambox ili PC sa yaVDR i TVB-S2 karticom) koji ce primat MaxTV preko satelita (placena kartica) kao BACKEND i onda preko lan-a sve spojit na FRONTEND, koji bi bio pc sa XBMCom i addonom za Vu+/Dreambox ili yaVDR?

Na taj nacin bi mogao preko XBMCa radit sve. XBMC vec nekoliko mjeseci podrzava LiveTV. Znam da nije problem spojit Frontend-XBMC preko lan-a na Dreambox ili Vu+.

Trebao bi mi za to boxkey od MAXTV-risivera, ili? Ili se moze nekako MaxTV-risiver prikopcat na XBMC?

Puno hvala svakom ko odgovori...

EDIT: I jos da mi neko kaze za sto mi treba BlackHole kad vec imam VU+ ili Dreambox, to bi bilo bas super.
 
Zuletzt bearbeitet:
Zurück
Oben