Digital Eliteboard - Das Digitale Technik Forum

Registriere dich noch heute kostenloses um Mitglied zu werden! Sobald du angemeldet bist, kannst du auf unserer Seite aktiv teilnehmen, indem du deine eigenen Themen und Beiträge erstellst und dich über deinen eigenen Posteingang mit anderen Mitgliedern unterhalten kannst! Zudem bekommst du Zutritt zu Bereiche, welche für Gäste verwehrt bleiben

VLC problem

svabo

Ist oft hier
Registriert
11. Dezember 2007
Beiträge
129
Reaktionspunkte
7
Punkte
38
Instaliro sam VLC preko BP i tamo sam upisao Ip adresu od Pc-a,kada pokusam da pokrenem VLC uvijek pokaze slijedecu gresku
Error loading playlist (danach filelist) ,into server1:<urlopen error(145, Connection timed out
Instalaciju sam uradio kako je opisano u Gemini-Wiki,znaci ovako nece da radi pa sam pokusao ovako
IP od db sam upisao u browser i onda kliknem na program(na monitorsimbol) koji trenutno gledam onda se otvorili jedan download file onda klik na ok,poslije toga otvori se vlc-player, onda kliknem na pauzu od player ali ga ne zatvaram skroz.DHCP JE ISKLJUCEN.
onda otvorim vlc preko DB i izlistami moje diskove na plati ali kada stisnem da film neki pokrene pokazuje opet gresku neku koja glasi ovako:

Wiedergabefehler:
DVDRead konnte die Disk "+:sout=" nicht öffnen.
Ihre Eingabe konnte nicht geöffnet werden:
VLC kann die MRL 'dvdsimple://+:sout=#transcode{acodec=mp2a,ab=128,channels=2,sa mplerate=44100}:std{access=http,mux=ts{pid-video=68,pid-audio=69},dst=/dream149021084.ts}+:sout-all+:sout-keep' nicht öffnen. Sehen Sie für Details im Fehlerprotokoll nach.
Wiedergabefehler:
DVDRead konnte die Disk "+:sout=" nicht öffnen.
Ihre Eingabe konnte nicht geöffnet werden:
VLC kann die MRL 'dvdsimple://+:sout=#transcode{acodec=mp2a,ab=128,channels=2,sa mplerate=44100}:std{access=http,mux=ts{pid-video=68,pid-audio=69},dst=/dream2022232054.ts}+:sout-all+:sout-keep' nicht öffnen. Sehen Sie für Details im Fehlerprotokoll nach.
Mozeli neko da mi pomogne da pokrenem VLC jel bi volio da par fillmova sa pc pogledam preko DB+TV Hvala zemljaci unaprijed
 
Zuletzt bearbeitet:
AW: VLC problem

Koliko sam te ja razumeo ti hoces na dreamu da gledas filmove koji su ti na tvom pc. Jesi pokrenuo VLC na pc?
 
AW: VLC problem

tacno tako hocu da gledam filmove na db,a player je pokrenut na pc
 
AW: VLC problem

jel mislis dali sam prilikom stelovanja stavio na kojem disku(FESTPLATE) su filmovi.one meni ocita sve plate ali nece filma da pokrene
 
AW: VLC problem

u kom su formatu filmovi?mozda ne podrzava taj format!kod mene radi sa iso(dvd),mp3,mpeg,mp4 i avi!mkv nece da radi, a druge nisam probao!
 
Zurück
Oben