ich habe mein 4350 max vor ca. 3 Jahren mit Hilfe des Forums auf 70 Premium aufgerüstet und mit mit Truck/Camper Routenführung versehen.
Seit Oktober 2012 gibt es nun Probleme bei der Routenführung. Teilweise betrifft es die Camper Route und teilweise auch die normale PKW Routenführung.
Beispiel 1:
Ich wollte von Salamanca nach Coimbra/Portugal. Die Vorgeschlagenen Routen waren
[/URL][/IMG] . In der Mitte verläuft die A 25, die wurde nicht berücksichtigt als Womo.
Als PKW sah die Route dann so aus:
[/URL][/IMG]
Beispiel 2:
Nach einer Autobahnausfahrt bei Besancon /F nach Dole/F mautfrei, wurden diese Routen vorgeschlagen:
[/URL][/IMG]
die auf voller Länge für LKW befahrbare D 673 worde im ersten Teilstück nicht berücksichtigt.
[/URL][/IMG]
Als PKW wurde die D 673 direkt angefahren.
Beispiel 3:
Ich wollte von Vichy/F zu einem Campingplatz bei Vallore Ville. Statt über die gut ausgebaute D 906 wurden wir über die max. 3 Meter breite sehr kurvenreiche D 45 geschickt. Mehrmals mussten Entgegenkommer zurücksetzen, damit sie an meinem 14 Meter Gespann vorbei kamen.
[/URL][/IMG]
[/URL][/IMG]
Die gleiche Route wird auch im PKW Modus vorgeschlagen.
Bi allen Routenberechnungen war die Option "schnellste Route" angegeben.
Ich habe die Maps, Zwerge und Truck nfs von 2/14 drauf. Allerdings war das 1. Beispiel schon 2012.
Wo kann der Fehler liegen?
Was kann ich machen um diese Fehler zu beseitigen?
Hat jeman ähnliche Probleme gehabt und konnte sie lösen?
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Hallo,
kann mir keiner helfen?
Ich möchte nur ungern mein Navigon ersetzen, vor Allem weil ich jetzt kurz ein Snooper S5000 zum Test hatte.
Kann mir jemand eine vernünftige Alternative empfehlen?
Seit Oktober 2012 gibt es nun Probleme bei der Routenführung. Teilweise betrifft es die Camper Route und teilweise auch die normale PKW Routenführung.
Beispiel 1:
Ich wollte von Salamanca nach Coimbra/Portugal. Die Vorgeschlagenen Routen waren
Als PKW sah die Route dann so aus:
Beispiel 2:
Nach einer Autobahnausfahrt bei Besancon /F nach Dole/F mautfrei, wurden diese Routen vorgeschlagen:
die auf voller Länge für LKW befahrbare D 673 worde im ersten Teilstück nicht berücksichtigt.
Als PKW wurde die D 673 direkt angefahren.
Beispiel 3:
Ich wollte von Vichy/F zu einem Campingplatz bei Vallore Ville. Statt über die gut ausgebaute D 906 wurden wir über die max. 3 Meter breite sehr kurvenreiche D 45 geschickt. Mehrmals mussten Entgegenkommer zurücksetzen, damit sie an meinem 14 Meter Gespann vorbei kamen.
Die gleiche Route wird auch im PKW Modus vorgeschlagen.
Bi allen Routenberechnungen war die Option "schnellste Route" angegeben.
Ich habe die Maps, Zwerge und Truck nfs von 2/14 drauf. Allerdings war das 1. Beispiel schon 2012.
Wo kann der Fehler liegen?
Was kann ich machen um diese Fehler zu beseitigen?
Hat jeman ähnliche Probleme gehabt und konnte sie lösen?
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Hallo,
kann mir keiner helfen?
Ich möchte nur ungern mein Navigon ersetzen, vor Allem weil ich jetzt kurz ein Snooper S5000 zum Test hatte.
Kann mir jemand eine vernünftige Alternative empfehlen?
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator: