beim ersten Mal habe ich 1.IMEI-converter und dann KeyGen 1.5 benutzt -> dann hatte ich die ESN-Nr.unter Info stehen (es war noch keine KArte installiert, deshalb wurde nur der Sat-Fix gemacht, Karten laden gerade noch)
da ich dachte dass eine Karte dabei ist, habe ich KeyGen nochmal benutzt, diesmal aber die ESN eingetragen - er lieferte mir aber ganz andere SW.UNL als beim ersten Mal
wie kann ich jetzt vorgehen um es wieder zu cracken?
beim ersten Mal habe ich 1.IMEI-converter und dann KeyGen 1.5 benutzt -> dann hatte ich die ESN-Nr.unter Info stehen (es war noch keine KArte installiert, deshalb wurde nur der Sat-Fix gemacht, Karten laden gerade noch)
da ich dachte dass eine Karte dabei ist, habe ich KeyGen nochmal benutzt, diesmal aber die ESN eingetragen - er lieferte mir aber ganz andere SW.UNL als beim ersten Mal
wie kann ich jetzt vorgehen um es wieder zu cracken?
bist du dir sicher? habe jetzt die IMEI die dort angezeigt wird genommen
jetzt steht da: ESN zum Freischalten: 168xxxxxxx
diese ist die gleiche Nr. wie die IMEI die vorher angezeigt wurde
aber egal, er berechnet die Route jetzt, zeigt mir auch unter meine Karten die DACH, CZ, BeneLux an und ich sehe auch die Karte wenn ich Karte durchsuchen klicke
aber unter Karte anzeigen auf dem Startbildschirm erscheint nichts, steht immer noch no map, Ansagen kommen aber schon, er weiß also wo ich bin und wo es langgeht...
bist du dir sicher? habe jetzt die IMEI die dort angezeigt wird genommen
jetzt steht da: ESN zum Freischalten: 168xxxxxxx
diese ist die gleiche Nr. wie die IMEI die vorher angezeigt wurde
aber egal, er berechnet die Route jetzt, zeigt mir auch unter meine Karten die DACH, CZ, BeneLux an und ich sehe auch die Karte wenn ich Karte durchsuchen klicke
aber unter Karte anzeigen auf dem Startbildschirm erscheint nichts, steht immer noch no map, Ansagen kommen aber schon, er weiß also wo ich bin und wo es langgeht...
Achtung!!! wenn No Map unten rechts steht, dann braucht Garmin MobileXT erstmal einen SatFix
Was zeigt er unter Extras/ Daten verwalten/ Kartensätze an?
************************* Hallo,
Danke für die Antwort bekomme das aber irgendwie nicht hin.
erste Karte topo Deutschland v2
Dateien:GMAPSUPP.IMG
GMAPSUPP.UNL
zweite Karte City.Navigator.Europe.NT.2009
Dateien:GMAPSUPP2.IMG
GMAPSUPP2.UNL
und die Datei:SW.unl
************************************
Hier oben ist ein Fehler enthalten
1 Karte Topo:.............GMAPSUPP.IMG + GMAPSUPP.UNL 2 Karte CN Europe.......GMAPSUP2.IMG + GMAPSUP2.UNL
und die SW.UNL dazu
Immer nur acht Ziffernfolgen !!! keine neun Ziffern....wie oben zu erkennen ist.
Zudem dürfen die Karten zusammen nicht mehr wie 2 - 2,3 GB haben, sonst stürtzt das Prog ab.
Habe bis zu drei Karten am laufen + Basemap