Hallo
Habe ein problem mit der Routenberechnung ,und zwar navigiert es mich egal mit welcher einstellung (optimale/schnellste Route) immer über umwege(kleine strassen).Wo könnte hier der Fehler liegen? Karten wurden Q2 und Q3 2011 getestet,ergebnis das gleiche.
Als Soft ist 7.7.5-447 auf einem 3110 installiert
mfg
Hallo Reine
Eine Beispielroute kann ich leider so nicht nennen. Es ist möchte fast sagen "ALLE" Routen die ich hier in der umgebung abgefahren habe. Das Ankunftziel ist ok aber die Route bis dahin besteht aus Schleichwegen/durch Siedlungen/Binnendurch also keine schnelle oder optimale Route. Karten laufen auf einer 7.3er Soft einwandfrei nur bei der 7.7.5 nicht
mfg
Hallo fatality77
Anliegerstrassen ist deaktiviert also daran kann es nicht liegen. Mir kommt das fast schon so vor als würde ich mit dem Fussgänger o. Fahrradfahrerprofil unterwegs sein.
mfg
Danke tischler3 und Boss71 für eure antworten.
Maps habe ich die Q2+Q3von 2011 probiert,ist immer das gleiche,die Q4 habe ich noch nicht getestet.
7.7.5-447 auf einem 3110. Die Soft läuft bis auf dieses problem einwandfrei.
mfg