Hallo,
ich besitze ein Navigon 70 Premium.
Mir ist folgendes aufgefallen.
Wenn ich eine Route berechne lasse von Hamburg nach München mit zwischenstops in Hannover und Nürnberg dann berechnet Navigon immer nur die eingegeben reihenfolge, d.h. tippe ich Nürnberg vor Hannover dann navigiert das Gerät mich zuerst nach Nürnberg dann nach Hannover und schließlich na München.
Na wenn das im Sinne der erfinders ist??
Wenn man Großstädte anfährt istes ja kein Problem, wenn man aber irdendwelche Bayerische Dörfer abfahren möchte und nicht weiss was wo ist....na dann gute nacht. Man fährt trotz Navigon nur hin und her!
Gibt es da eine Möglichkeit der Optimierung, so dass die Ziele immer in der günstigsten Reihenfolge abgefahren werden oder muß man sich tatsächlich eine Landkarte zukaufen??
zeus4
ich besitze ein Navigon 70 Premium.
Mir ist folgendes aufgefallen.
Wenn ich eine Route berechne lasse von Hamburg nach München mit zwischenstops in Hannover und Nürnberg dann berechnet Navigon immer nur die eingegeben reihenfolge, d.h. tippe ich Nürnberg vor Hannover dann navigiert das Gerät mich zuerst nach Nürnberg dann nach Hannover und schließlich na München.
Na wenn das im Sinne der erfinders ist??
Wenn man Großstädte anfährt istes ja kein Problem, wenn man aber irdendwelche Bayerische Dörfer abfahren möchte und nicht weiss was wo ist....na dann gute nacht. Man fährt trotz Navigon nur hin und her!
Gibt es da eine Möglichkeit der Optimierung, so dass die Ziele immer in der günstigsten Reihenfolge abgefahren werden oder muß man sich tatsächlich eine Landkarte zukaufen??
zeus4