Upsss...also ich fahre sehr viele KM im Jahr (über 150000) aber diesen Fehler hab ich real auch noch nie gehabt.
das ist wahr, das sagte ich ja auch schon. Da wird sehr oft eine andere Ortschaft angesagt in die man fahren soll. Nur stimmt da die Richtung. Aber das mit der Autobahn hab ich echt noch nie erlebt.
Wäre nochmal schön, wenn der Threadersteller uns andere Beispiele nennen würde.Aber nur von Autobahnauffahrten.
@opica1945
Der Fehler mit der falschen Richtungsangabe ist schon vorhanden. Du mußt nur als Startpunkt "Kiefenholz" eingeben, dich also von Süden der Autobahnauffahrt nähern, dann wird wenn man als Ziel Passau eingibt, an der Auffahrt aber Regensburg angezeigt und das ist fallsch. Umgekehrt genauso, Ziel Regendburg, aber angezeigt wird Passau.
Nähert man sich aber von Norden her dieser Auffahrt dann stimmt es.
@opica1945
Der Fehler mit der falschen Richtungsangabe ist schon vorhanden. Du mußt nur als Startpunkt "Kiefenholz" eingeben, dich also von Süden der Autobahnauffahrt nähern, dann wird wenn man als Ziel Passau eingibt, an der Auffahrt aber Regensburg angezeigt und das ist fallsch. Umgekehrt genauso, Ziel Regendburg, aber angezeigt wird Passau.
Nähert man sich aber von Norden her dieser Auffahrt dann stimmt es.
@opica1945
Ich muss Reine und flinki recht geben denn Fehler habe ich auch bei Simulation bemerkt.
Da kann man aber nichts ändern ich vermute das es um ein Karten Fehler handelt. Kann einer das mit Q2 Karten Testen?
@opica1945
Ich muss Reine und flinki recht geben denn Fehler habe ich auch bei Simulation bemerkt.
Da kann man aber nichts ändern ich vermute das es um ein Karten Fehler handelt. Kann einer das mit Q2 Karten Testen?
Von dir will ich überhaupt gar nichts,das ist allgemeine
Antwort auf eure Diskussion,ist hier eine Forum oder????
Für nächste mal mit der Ton etwas unten wie (Gehts Dir denn sonst noch ok,) Wenn hast du erkennen nicht dass Antwort ist
für mehrere Personen dann bedaure ich. OK!!!
Anders noch wünsche ich Dir schöne Tag !!!!
opica1945
ps,Wenn hast du Sonntag Morgen
schlechte Laune ist das deinen Problem und
übertragen nicht das auf andere Leute !!!!!
Zur Demonstration diese Route simulieren:
Startpunkt: Kiefenholz 93086 Wörth an der Donau
Ziel: 94032 Passau
Bei der Einfahrt in die Autobahn kommt oben das blaue Autobahnschild A3 Regensburg und auch die Ansage bitte links abbiegen in Richtung Regensburg. Das ist jedoch falsch, es müsste Passau heissen. Richtung Regensburg währe die nächste Autobahneinfahrt. Der selbe Fehler tritt öfters auf.
Hat schon Jemand mit den Q 4 Karten die oben genannte Route simuliert, ob der Kartenfehler behoben ist. Ich hatte damals den Fehler bei Navtec gemeldet.
Gruß Reine
Hallo
Hat schon Jemand mit den Q 4 Karten die oben genannte Route simuliert, ob der Kartenfehler behoben ist. Ich hatte damals den Fehler bei Navtec gemeldet.
Gruß Reine
Immer noch der gleiche Fehler. Kommt man aus Kiefenholz, also aus südlicher Richtung, wird mit Ziel Passau an der AB-Auffahrt weiterhin Regensburg angezeigt.
Zur Demonstration diese Route simulieren:
Startpunkt: Kiefenholz 93086 Wörth an der Donau
Ziel: 94032 Passau
Bei der Einfahrt in die Autobahn kommt oben das blaue Autobahnschild A3 Regensburg und auch die Ansage bitte links abbiegen in Richtung Regensburg. Das ist jedoch falsch, es müsste Passau heissen. Richtung Regensburg währe die nächste Autobahneinfahrt. Der selbe Fehler tritt öfters auf.
Hallo
Auch bei den Q2 2010 Karten ist immer noch der Fehler mit der falschen Richtunsangabe enthalten.
Ich habe den Fehler vor 1 Jahr bei Navteck gemeldet, aber anscheinend interresiert das niemanden.
Zur Demonstration diese Route simulieren:
Startpunkt: Kiefenholz 93086 Wörth an der Donau
Ziel: 94032 Passau
Bei der Einfahrt in die Autobahn kommt oben das blaue Autobahnschild A3 Regensburg und auch die Ansage bitte links abbiegen in Richtung Regensburg. Das ist jedoch falsch, es müsste Passau heissen. Richtung Regensburg währe die nächste Autobahneinfahrt. Der selbe Fehler tritt öfters auf.
Hallo,
Ich habe soeben festgestellt, dass dieser Kartenfehler auch mit den Q4 2010 Karten noch vorhanden ist, obwohl ich damals den Fehler bei Navtec gemeldet hatte.
Gruß Reine