AW: Gopal 6 Einzelne Länder mit Traffic Pattern Q4/2011
Hallo,
hier mal noch eine Frage von einem Englandfahrer. Ist schon ein paar Tage her, dass Ihr das Thema mit den Roundabouts diskutiert und super hinbekommen habt.
Auch wir fahren regelmäßig nach Old Merry England.
Im September vergangenen Jahres hatte ich GoPal 5.5, Karten Q2 oder Q4/2010 auf meinem 465. Funktion kein Problem, aber ab und an, hat er mal bei den Fahrtanweisungen von deutsch nach englisch gewechselt, war nicht auszumachen nach welchen Regeln, mal am Land, mal in der Stadt. London hat aber immer auf deutsch funktioniert.
Im Jahr zuvor mit GoPal 5.0 war das nicht passiert.
Nun ist das ja in englisch nicht ganz so schlimm, aber trotzdem würde mich interessieren, ob das auch schon mal jemand von Euch beobachtet hat? Ich habe nur etwas Schupper, dass mir so was auch mal in Frankreich oder Polen passieren könnte?
Ansonsten hat bei mir bisher vom Download bis zur Installation immer alles geklappt - allen, die das mit soviel Engagement supporten herzlichen Dank.
Gruß Fumme