AW: GoPal 4.8 - 5.x Kartenmaterial Q4/2010 (alle Karten einzeln verfügbar)
Hallo wiscal, auch Dir vielen Dank für Dein Hilfsversuch.
Hallo Nor72,
wir haben alle deinen Post gelesen, nur ist es eben etwas schwierig, bei diesem Durcheinander dir helfen zu können.
Ok, dann versuche ich mal aufzuräumen
Lies mal meine FAQ von hier -->Klick, dies sollte Abhilfe schaffen.
Das Hilft leider nicht, bin auch nicht total auf den Kopf gefallen, und wende auch die Boardregeln an, d.h. erst lesen dann fragen. Bin kein absoluter newbee.
Hast du auch im Navimenü das Höhenprofil aktiviert?
Siehe Antwort davor, nach dem ersten Komma.
Kann keine Höhenprofil auswählen, folgende Auswahlmöglichkeiten habe ich: Keine oder 3D Buildings
Hast du die Datei DTM.psf auch im Ordner MapRegions??
Aber Sicher.
Nach der Installation von den Kartendaten auch ein Softreset gemacht?
Habe die über Kartenleser installiert, direkt ist mir zu langsam => Karte eingesteckt => Navi Hochgefahren
Ausserdem wäre es von Vorteil wenn du schreiben würdest, welches Navi du hast. Sollte dein Navi nur 64 MB RAM Arbeitsspeicher haben, lies den Punkt 13.
E4440 von
MEdion mit 128MB Arbeitsspeicher.
Wie ich schon geschrieben habe, die Höhendaten gingen schon mal, jetzt aber nicht mehr.
HAbe 2 versionen der DTM.pfs eine vom 22.09.2010 und die andere vom 18.06.2010 beide haben eine Größe von 241926kb
Edit:
Problem gelöst. LAg doch am Durcheinander, Aufräumen hat geholfen. HAbe im Mapredions Ordner noch eine alte Russia-map und czech-republic-trafficpattern gefunden. beides raus und jetzt gehen die Höhendaten wieder.
Vielen Dank für euren Einsatz.
Gruß
N.