GPSmap 276C / Garmin BlueChart g2 Karte
Hallo zusammen,
ich habe ein
Garmin GPSmap 276C und möchte von der Karte BlueChart g2 HEU801X einige Kartenausschnitte (Kacheln) auf das Gerät übertragen. Ich habe dafür die Karte (das Image) mit GMapTool in eine Karte für MapSource zerlegt. Die Karte wird mir in MapSource auch einwandfrei angezeigt und die Übertragung auf das Gerät funktioniert auch. Allerdings werden mir auf dem Gerät alle Kartenausschnitte mit einem F (z.B. F0000042) nicht angezeigt. Bei der Info in GMapTool wird mir die Karte so angezeigt:
(nur ein Ausschnitt)
Map Länge s-f CP / Prio / /PID/FID Name
MARINAS IDX 56972 2
F0000042 MPC 929352 3 1252 28 T 1 3043 F0000042
M0000025 MPC 1575644 3 1252 28 1 3043 M0000025
M0000035 MPC 2660066 3 1252 28 1 3043 M0000035
M0000001 MPC 72689 3 1252 28 1 3043 M0000001
M0000029 MPC 3463 3 1252 28 1 3043 M0000029
F0000061 MPC 5015596 3 1252 28 T 1 3043 F0000061
F0000048 MPC 12770677 3 1252 28 T 1 3043 F0000048
F0000051 MPC 2624671 3 1252 28 T 1 3043 F0000051
F0000047 MPC 4047329 3 1252 28 T 1 3043 F0000047
M0000014 MPC 1869932 3 1252 28 1 3043 M0000014
(...was bedeutet das T neben Prio)
Kann mir jemand sagen woran dass liegt.
Über ein wenig Unterstützung von Euch wäre ich dankbar.
MfG
froggy