Wie so schreibt mein Navi (Becker Active Traffic umgerüstet auf Transit) bei der geplanten Route das Lkw spezifische Daten fehlen? Habe die neusten Karten drauf und das schreibt es bei jeder Route!!
Es kann an mangeldene license liegen, wenn du die Lkw spezifische zusatzdateien neben die karten hast und nicht leuft! Achtung:
die o.g. dateien müssen aus die gleiche edition mit die karten sein! (gleiche nummer nach den ländername) Sonst funzt nicht!
die angaben für den lkw habe ich eingegeben. die dateien habe ich auch alle von der gleichen edition!!!
funktioniert trotzdem nicht. das navi schickt mich auch in straßen in die ich garnicht rein darf.
was läuft da falsch??
Ja, habe ich!!!
Habe jetzt auch nochmal die karten runter geworfen und wieder neu drauf gemacht.
Funktioniert trotzdem nicht. es schreibt weiterhin:"Die geplante Route enthält Nebenstraßen mit unvollständigen LKW-Daten.
Das Navi sagt dir doch damit, dass die Route (vielleicht) nicht korrekt berechnet werden konnte, da es eventuelle LKW-Beschränkungen (für die Nebenstraßen) nicht im Kartenmaterial bzw. den ftr-Dateien finden konnte.