Hallo Leutz,
hab ein NAV-PNF50i mit MN7.6.3 drauf laufen und versuche seit Stunden vergeblich eingene Pois angezeigt zu bekommen.
Vielleicht weiß ja einer von Euch, was hier schief läuft?
Meine Pfadeinstellungen zu den MyPOIs:
<MyPois>
<Path>./MyPOIs</Path>
<Path>/SDMMC/MN7.6/MyPOIs</Path>
<Path>/SDMMC/Navigon/MyPOIs</Path>
</MyPois>
Die Settings:
<MyPois>
<BaseCatName>MyPOIs</BaseCatName>
<MaxPois>50000</MaxPois>
<MaxPoiFiles>40</MaxPoiFiles>
<MaxPoiNameLength>64</MaxPoiNameLength>
<MaxPoiDataLength>128</MaxPoiDataLength>
<MaxResolution>5</MaxResolution>
</MyPois>
So sehen die Einträge in den CVS-Files aus:
13.49949,46.79427,"Franz Pech Gashandel, 9800 Spital an der Drau","Mo-Fr 9-12/13-16:45/bar/0.89"
12.7948,46.8258,"Schedl Energie + Technik..., 9900 Lienz","Mo-Fr 8-17, Sa 8-12/Bar, Maestro, Kredikarten (Mastercard,Visa)/0.750"
13.57972,46.92028,"OMV Tauernautobahn, 9861 Eisentratten","Mo-So 0-24//0.920"
15.3155,47.2054,"OMV Autobahnstation, 8121 Deutschfeistritz","Mo-So 0-24//0.92"
11.45306,47.26306,"BP-Autobahnstation Kosch..., 6020 Innsbruck","Mo-So 7-19/bar/0.79"
Mein Navi zeigt mir an, daß die MyPOIs geladen weden (dreh ich die Anzahl runter bekomme ich sogar eine Warnung angezeigt!), lasse ich mir aber die Karte anzeigen und zoome zu einer der MyPOIs-Koordinaten manuell hin oder lasse sie mir per Koordinatensuche anzeigen, ist dort kein Bildchen zu finden.
Wie schaff ich's denn, daß mir das Teil endlich die POIs anzeigt (normale .pom-POIs gehen übrigens).
Vielen Lieben Dank für Eure Hilfe!
hab ein NAV-PNF50i mit MN7.6.3 drauf laufen und versuche seit Stunden vergeblich eingene Pois angezeigt zu bekommen.
Vielleicht weiß ja einer von Euch, was hier schief läuft?
Meine Pfadeinstellungen zu den MyPOIs:
<MyPois>
<Path>./MyPOIs</Path>
<Path>/SDMMC/MN7.6/MyPOIs</Path>
<Path>/SDMMC/Navigon/MyPOIs</Path>
</MyPois>
Die Settings:
<MyPois>
<BaseCatName>MyPOIs</BaseCatName>
<MaxPois>50000</MaxPois>
<MaxPoiFiles>40</MaxPoiFiles>
<MaxPoiNameLength>64</MaxPoiNameLength>
<MaxPoiDataLength>128</MaxPoiDataLength>
<MaxResolution>5</MaxResolution>
</MyPois>
So sehen die Einträge in den CVS-Files aus:
13.49949,46.79427,"Franz Pech Gashandel, 9800 Spital an der Drau","Mo-Fr 9-12/13-16:45/bar/0.89"
12.7948,46.8258,"Schedl Energie + Technik..., 9900 Lienz","Mo-Fr 8-17, Sa 8-12/Bar, Maestro, Kredikarten (Mastercard,Visa)/0.750"
13.57972,46.92028,"OMV Tauernautobahn, 9861 Eisentratten","Mo-So 0-24//0.920"
15.3155,47.2054,"OMV Autobahnstation, 8121 Deutschfeistritz","Mo-So 0-24//0.92"
11.45306,47.26306,"BP-Autobahnstation Kosch..., 6020 Innsbruck","Mo-So 7-19/bar/0.79"
Mein Navi zeigt mir an, daß die MyPOIs geladen weden (dreh ich die Anzahl runter bekomme ich sogar eine Warnung angezeigt!), lasse ich mir aber die Karte anzeigen und zoome zu einer der MyPOIs-Koordinaten manuell hin oder lasse sie mir per Koordinatensuche anzeigen, ist dort kein Bildchen zu finden.
Wie schaff ich's denn, daß mir das Teil endlich die POIs anzeigt (normale .pom-POIs gehen übrigens).
Vielen Lieben Dank für Eure Hilfe!