frank0864
Ist gelegentlich hier
Hallo,
das Navigieren klappt an sich gut solang man die berechnete Route einhält. Wenn nicht wirds lästig und Neuberechnung muß gemacht werden.
Im Klartext:
Die Urlaubfahrt wurde linksrheinisch berechnet. Ich entschied mich aber kurzfristig die rechtsrheinische Autobahn zu nehmen.
Ab diesem Moment versuchte mich das Navi permanent über die nächsten Abfahrten wieder zurück zu leiten um die vorgeschlagene Route zu nehmen. Eine Neuberechnung erfolgte nicht.
Erst als die Route gelöscht wurde und erneut eingegeben wurde, funzte es wieder normal.
Ansonsten funzen POIs und Blitzer einwandfrei.
Vielleicht jemand eine Idee ?
das Navigieren klappt an sich gut solang man die berechnete Route einhält. Wenn nicht wirds lästig und Neuberechnung muß gemacht werden.
Im Klartext:
Die Urlaubfahrt wurde linksrheinisch berechnet. Ich entschied mich aber kurzfristig die rechtsrheinische Autobahn zu nehmen.
Ab diesem Moment versuchte mich das Navi permanent über die nächsten Abfahrten wieder zurück zu leiten um die vorgeschlagene Route zu nehmen. Eine Neuberechnung erfolgte nicht.
Erst als die Route gelöscht wurde und erneut eingegeben wurde, funzte es wieder normal.
Ansonsten funzen POIs und Blitzer einwandfrei.
Vielleicht jemand eine Idee ?