AW: Sygic MAP 2012-03 TeleAtlas - TRUCK-Karten
@HH-Obelix
Nun deine Angaben sind natürlich schon etwas sehr vage,
HH-Obelix schrieb:
2. Und wenn du mich erschlägst, aber DAS kann ich dir beim besten willen nicht sagen. War unten in der Ecke von Tuttlingen / Esslingen..... Aber das wird dir wohl nicht helfen, gelle!
Ecke von Tuttlingen / Esslingen ist ja doch ein etwas dehnbarer Begriff mit der Kleinigkeit von 139 Kilometern?
Habe mir aber es trotzdem mal kurz angesehen ohne deinen genauen Start und Ziel zu kennen.
In Tuttlingen hast du eine Brücke mit einer 4m Höhenbeschränkung, diese kann es also mal nicht gewesen sein. Nach 17Km geht es bereits auf die Autobahn 81 und spätere A8 für130km nun und hier werden zwar auch Brücken befahren und die sind sicher alle mindestens 4m hoch.
Nach 138km haben wir dann im Zielgebiet die Vogelsangbrücke über den Nekar, sowie zwei weitere Brücken von vermutlichen Nebenflüssen auch ohne Beschränkung.
Bin daher schon sehr gespannt auf deine näheren Angaben!
Mir geht es hier nicht darum dir irgendetwas zu Beweisen sondern darum, sollte wirklich ein Fehler im Kartenmaterial vorliegen, dies an
TomTom (haben Teleatlas aufgekauft) zur Prüfung und Berichtigung weiter zu geben.
Wo Menschen arbeiten passieren eben auch Fehler und sie können auf diesem Weg am schnellsten behoben werden.