Ich habe das Problem das einige POI's nicht richtig angezeigt werden auf der Karte. Und nun etwas genauer. Wenn ich auf Einstellungen/POI auf Karte anzeigen gehe werden mir die Bilder angezeigt. Genauso wie wenn ich auf navigieren gehe und das Ziel auswähle. Nur auf der Karte selber wird das Symbol nicht angezeigt. Ich denke es liegt an dem Format das die BMP Datei hat. Habe auch schon einiges ausprobiert aber wohl nicht das passende Format gefunden. Meiner Meinung nach müsste es doch eine 8-Bit Datei mit dem 22x22 Pixel und 72 dpi Auflösung sein oder?
Hast Du bei Einstellungen/POI auf Karte anzeigen einen Haken vor dein `Bild`gemacht? Bildchen mit viel Rot werden auch nicht oder nicht richtig angezeigt.
Eventuell noch bei Karte rollen/optionen deine Pois aktivieren.
Du kannst bis 24x24 Pixel (oder noch größer) gehen. Die dpi Auflösung und die Bit Rate ist egal.
Das freut mich max, das du das weißt.
Bloß, welcher H.... pflastert sich sein Display mit 44x44 Pixel Bildchen zu?! Deswegen schrieb ich ´24x24 Pixel (oder noch größer)`!!