wenn ja wieso stimmen auf der aktuellen 945 karte die geschwindikeiten bei vielen orten immernoch hinten und vorne nicht. TOMTOM legt wol keinen wert auf aktuelle karten wenn das so ist.
Grundsätzlich hast du recht. Aber ich denke, so schnell kann TomTom das auch nicht ändern, wie das Strassenverkehrsamt es ändert. Bei mir gibt es immer noch eine hunderter Zone im TT, wo ich meine Führerschein gelassen habe. Aber jetzt ist die Stelle nicht mehr gefährlich und man kann dort schneller fahren.:emoticon-0132-envy::emoticon-0179-headb
wenn ja wieso stimmen auf der aktuellen 945 karte die geschwindikeiten bei vielen orten immernoch hinten und vorne nicht. TOMTOM legt wol keinen wert auf aktuelle karten wenn das so ist.
ah gibt es schon eine 945er karte?habe noch nie was davon gehört, aber lasse mich besseren belehren. Und bei mir stimmen die geschwindigkeiten meistens
Na ja, wenn ich mich auf die Geschwindigkeiten vom Navi verlassen würde, wäre ich schon Fußgänger.
Sie sind eine kleine Hilfe, mehr nicht.
Liese hat schon Recht, wo heute noch 100 ist, kann das morgen schon anders sein.
Außerdem kommen teilweise die Meldungen erst, wenn man scho ein ganzes Stück in der neuen Geschw. Zone gefahren ist - riskant!
Und es sind ja nach dem "strengen" Winter ja auch einige Geschwindigkeitsbegrenzungen kurzfristig hinzugekommen.
Das in einer Anzahl, die kann TomTom gar nicht nachschieben.
Vor allem sollen die Begrenzungen auch nur temporär sein und sobald die Schlaglöcher weg sind, kommen die wieder weg.
Da müßte TomTom seinen Kartenintervall ja fast auf monatlich erhöhen.
tomtom kann ja nichts dafür:stop::stop::stop: sie krigen die karten von teleatlas oder navteq weiß das jezt nicht genau und die sind schuld:smoke::smoke::smoke: