Digital Eliteboard - Das Digitale Technik Forum

Registriere dich noch heute kostenloses um Mitglied zu werden! Sobald du angemeldet bist, kannst du auf unserer Seite aktiv teilnehmen, indem du deine eigenen Themen und Beiträge erstellst und dich über deinen eigenen Posteingang mit anderen Mitgliedern unterhalten kannst! Zudem bekommst du Zutritt zu Bereiche, welche für Gäste verwehrt bleiben

Problema Quale image sia meglio per fare sharing

Dark65

Stamm User
Registriert
4. März 2010
Beiträge
1.055
Reaktionspunkte
26
Punkte
208
Ciao amici,da un paio di giorni mi e arrivato il mio nuovo DM7020HD e visto che la Gemini non ha supporto per gli addons ho messo la newenigma2 lultima di tutti pero ogni tanto devo fare neustart perche basta che entro tramite DCC per mettere un nuovo amico ho cliente mi si blocca e se non faccio neustart non va,qualcuno mi puo dare un suggerimento quale image e mgigliore per fare da server sharing? grazie un caro saluto
 
AW: Quale image sia meglio per fare sharing

Un image "migliore" non ce. Normalmente tutti image puoi prendere per fare sharing. La newnigma e gemini gp3 sono quelle che vengono piu usate. se vuoi usare la gemini devi installare una cvs di dreammultimedia, che sarebbe l´image originale e poi devi installare il gp3 plugin. per avere tutte le cam´s nel blupanel, devi mettere questo plugin --> Infos Cam Feed OE2.0 Kompatibel Update
 
AW: Quale image sia meglio per fare sharing

Non a niente a ke fare, quale image si prende per lo sharing!
Ad ogni uno li piace un altro.
Per me i miei favoriti sono
E1 = Gemini
E2 = Nemesis
 
Zurück
Oben