Digital Eliteboard - Das Digitale Technik Forum

Registriere dich noch heute kostenloses um Mitglied zu werden! Sobald du angemeldet bist, kannst du auf unserer Seite aktiv teilnehmen, indem du deine eigenen Themen und Beiträge erstellst und dich über deinen eigenen Posteingang mit anderen Mitgliedern unterhalten kannst! Zudem bekommst du Zutritt zu Bereiche, welche für Gäste verwehrt bleiben

Problema Filtrare server proxy o cline

terminal

Freak
Registriert
23. November 2012
Beiträge
256
Reaktionspunkte
3
Punkte
78
Salve ragazzi mi rifaccio vivo intanto saluto tutti visto che non ci sentiamo da tempo. Stavo pensando se fosse possibile avendo 2 cline proxy con share medesimo, questo significa che entrambi mi danno sky it + option, filtrare il loro contenuto. Insomma vorrei che una cline mi desse tutto sky it e l'altra solo le option, e possibile farlo? Perchè mi accorgo che una e migliore dell'altra su alcuni aspetti e viceversa
 
AW: Filtrare server proxy o cline

Si infatti lo uso per i client. Però mi limito a caricarli nel file oscam.user. Io vorrei filtare a monte della linea che mi passano come faccio ad indirizzare determinati client ad un proxy ed altri su un'altro proxy?
 
AW: Filtrare server proxy o cline

sempre dal services da una blocchi li options sempre tramite services e su l´altra blocchi cinema e tutto il resto
 
AW: Filtrare server proxy o cline

Ok ma poi la voce

services = !cinema #(Per esempio)

la metto in oscam server o sempre user? Come fare mi aiuti a capire meglio?
 
Zurück
Oben