Digital Eliteboard - Das Digitale Technik Forum

Registriere dich noch heute kostenloses um Mitglied zu werden! Sobald du angemeldet bist, kannst du auf unserer Seite aktiv teilnehmen, indem du deine eigenen Themen und Beiträge erstellst und dich über deinen eigenen Posteingang mit anderen Mitgliedern unterhalten kannst! Zudem bekommst du Zutritt zu Bereiche, welche für Gäste verwehrt bleiben

selfsat antena!!!

ismarm

Newbie
Registriert
11. September 2009
Beiträge
2
Reaktionspunkte
0
Punkte
1
zdravo. pozdrav za sve. super forum.
zivim u austriji i nesmijem montirati klasicnu sat-antenu na prozor. interesuje me da li sa ravnom antenom od selfsata mogu imati nase kanale sa eutelsata. znam da astra i hotbird nisu problem i prijem je dobar.
imali neko sa iskustvom?
hvala
 
AW: selfsat antena!!!

Zdravo i Dobro nam dosao....

Dali mozda imas Balkon??? imam Kolegu koji sa slicnom Antenom hvata cak i Türksat...
 
AW: selfsat antena!!!

Du musst dich Anmelden oder Registrieren um den Inhalt der Angebote zu sehen!

pozdrav

ja sam imao dve razlicite. jednu selfsat (H10D) i jednu clarke tech. kao sto si pisao 19 i 13e nije problem uopste snjome. 16e hvatao sam ja isto, samo cim dodje kisa onda je vec pred kraju. neznam kako je sada ona nova H21D od selfsat, ali ako ikako postoji mogucnost da postavis normalnu antennu imas onu gilbertini 65. stavis 3 alps imas vise reserve kada je lose vreme.
 
AW: selfsat antena!!!

Du musst dich Anmelden oder Registrieren um den Inhalt der Angebote zu sehen!

nemam balkon. u tome i jeste problem. a ovdje su zabranjene normalne sat-antene jer narusavaju izgled objekta, nema busenja zidova...
jedino mi jos ostaje ova ravna antena i to da je vertikalno montiram pa da izmijenim polarizaciju na resiveru ako bude potrebno i ko covjek gledam normalne kanale na tv.
hvala vam na pomoci.
 
Zurück
Oben