elisenjens
Ist gelegentlich hier
- Registriert
- 23. September 2009
- Beiträge
- 31
- Reaktionspunkte
- 0
- Punkte
- 26
Hallo,
bin gerade zurück von einer kleinen Odysee und wieder hat das Navigon merkwürdige Wege gefunden; Fahrt von Lüneburg's Osten nach Hamburg und das Routing durch 30er Straßen, parallel zur freien Hauptstraße. Seit ich das jüngste Programm-Update (8.2.1 build 3156) zusammen mit den Q2-Karten nutze, ist die Wegfindung oftmals sehr zweifelhaft. Hatte diese Problem früher mit TomTom; mit Navigon aber noch nie; jetzt werden immer wieder suboptmilae Routen vorgeschlagen.
Hat jemand eine Idee?
Gruß
elisen-jens
bin gerade zurück von einer kleinen Odysee und wieder hat das Navigon merkwürdige Wege gefunden; Fahrt von Lüneburg's Osten nach Hamburg und das Routing durch 30er Straßen, parallel zur freien Hauptstraße. Seit ich das jüngste Programm-Update (8.2.1 build 3156) zusammen mit den Q2-Karten nutze, ist die Wegfindung oftmals sehr zweifelhaft. Hatte diese Problem früher mit TomTom; mit Navigon aber noch nie; jetzt werden immer wieder suboptmilae Routen vorgeschlagen.
Hat jemand eine Idee?
Gruß
elisen-jens
Zuletzt bearbeitet: