Digital Eliteboard - Das Digitale Technik Forum

Registriere dich noch heute kostenloses um Mitglied zu werden! Sobald du angemeldet bist, kannst du auf unserer Seite aktiv teilnehmen, indem du deine eigenen Themen und Beiträge erstellst und dich über deinen eigenen Posteingang mit anderen Mitgliedern unterhalten kannst! Zudem bekommst du Zutritt zu Bereiche, welche für Gäste verwehrt bleiben

Opticum 9500 firm/emu?

hollywood1

Newbie
Registriert
6. April 2009
Beiträge
5
Reaktionspunkte
0
Punkte
1
Ciao,

imam jedno pitanje kojem nisam uspio odgovor u forumu naci!

dali ima emu/firmware za opticum9500, gdje se moze preko daljinskog ukucati kod/key od zakljucani programa?

Hvala unaprijed!
 
AW: Opticum 9500 firm/emu?

Hvala ti murati.:emoticon-0150-hands

moram danas odma probati.

posto sam dobio za njemacki s*y kodove, ali su mi malo sumljivi, pa da vidim.

ali mozda ti znas sta da uradis sa njima?. . . ako hoces

pozdrav:_lol:
 
AW: Opticum 9500 firm/emu?

evo pogledaj!

Um Private Nachrichten verschicken zu können, musst du <5 oder mehr Beiträge verfasst haben.

Dein Beitragszähler steht derzeit bei: 3 und du kannst nur Private Nachrichten an das Team schicken.

ne moze!
 
AW: Opticum 9500 firm/emu?

eto jos jedan i mozes da pieses Poruke..:emoticon-0150-hands

a za te Kodove sumljam da ima ista...:emoticon-0122-itwas
 
AW: Opticum 9500 firm/emu?

da se javim nazad! rikno mi Laptop pa sam ga jedva popravio! ;-)
Pa cu sada da vam posaljem ove kodove (ali ko sto ste vec rekli, mislim da je frka)
 
AW: Opticum 9500 firm/emu?

Du musst dich Anmelden oder Registrieren um den Inhalt der Angebote zu sehen!

Halo Zemljaci treba mi Loaderprogram za Opticum 4000A Svugde ga trazim a nemogu da ga nadjem. Pa viste mi poslednja nada i ja znam da vi necete zakazat.Naravno i Firmenware za 4000A Sve mi treba pa pomozite.

Puno pozdrava od mene

Topi51
 
Zuletzt bearbeitet:
AW: Opticum 9500 firm/emu?

Halo Zemljaci

Vidim das te ovom kolegi pomogli oko ovog opticuma meni treba informacija kako se stavlja firmware na Opticum 4000 A jer imam taj resiver vec dugo pa bi probo da ga malo osposobim za rad i damu stavim File i Firmware pa bi vam bio zahvalan dami pomognete. Unapred hvala za pomoc. Topi51
 
AW: Opticum 9500 firm/emu?

1. Resiver iskljucen.
2. Povezi PC i Opticum sa null modem kabelom.
3. Startuj loader
4. Odredi serial port koji koristis.
5. U MODE SETTING oznaci Upgrade za ubacivanje sw u reciver
6. Na BROWSE odaberi sw za Opticum a, (abs file).
7. Na UPGRADE TYPE odaberi ALLCODE (ubacuje u resiver sve sw, key, i lista kanala ako je ima u sw).
8. Na kraju NEXT upali reciver(ustekaj u struju) i ne diraj nista dok ne zavrsi komletan proces upisivanja.

Ako nije jasno zakacio sam ti upustvo sa slikama
 
Zuletzt bearbeitet:
Zurück
Oben