Darth*Vader*
Newbie
- Registriert
- 7. Oktober 2008
- Beiträge
- 1
- Reaktionspunkte
- 0
- Punkte
- 21
Hallo,
habe ein kleines Problem mit meinem Loox560N,nach dem GPS Firmware-update
zeigt er mir im GPS-Lokator und in anderen GPS Programmen die auf dem PPC installiert sind falsche GPS Daten an, die ermittelte Position ist mehrere km vom richtigen Standort entfernt.
Ich habe die GPS Daten mit mehreren Navis verglichen,nur der Loox hat die falsche Position,mit dem nachträglich installierten QuickGPS hat er die gleichen GPS Daten wie vorher ohne QuickGPS!!
ein hardreset bringt auch nichts
komisch ist das er mit den falschen Daten richtig mit MN7.3.0 und MN6.2 navigiert,woran kann das liegen und wie komme ich wieder an die richtige GPS Position?? habe leider keine Externes GPS zum testen.
mfg
Darth Vader
habe ein kleines Problem mit meinem Loox560N,nach dem GPS Firmware-update
zeigt er mir im GPS-Lokator und in anderen GPS Programmen die auf dem PPC installiert sind falsche GPS Daten an, die ermittelte Position ist mehrere km vom richtigen Standort entfernt.
Ich habe die GPS Daten mit mehreren Navis verglichen,nur der Loox hat die falsche Position,mit dem nachträglich installierten QuickGPS hat er die gleichen GPS Daten wie vorher ohne QuickGPS!!
ein hardreset bringt auch nichts
komisch ist das er mit den falschen Daten richtig mit MN7.3.0 und MN6.2 navigiert,woran kann das liegen und wie komme ich wieder an die richtige GPS Position?? habe leider keine Externes GPS zum testen.
mfg
Darth Vader