Digital Eliteboard - Das Digitale Technik Forum

Registriere dich noch heute kostenloses um Mitglied zu werden! Sobald du angemeldet bist, kannst du auf unserer Seite aktiv teilnehmen, indem du deine eigenen Themen und Beiträge erstellst und dich über deinen eigenen Posteingang mit anderen Mitgliedern unterhalten kannst! Zudem bekommst du Zutritt zu Bereiche, welche für Gäste verwehrt bleiben

Dreambox 500HD "Hops"!!!

plavisvabo

Freak
Registriert
2. Februar 2009
Beiträge
202
Reaktionspunkte
48
Punkte
88
Zelio bi da znam koja sam ruka, tj. koliko imam Hops do mene!
Bio sam god jednog tipa, i video sam da ima (kad salta Tv- kanale pise mu Hops i vrijeme). Mene sad zanima sta moram da ubacim u svoj DM500HD da bi i ja to imo! (nesto je pisalo sss.ccm Hops 2 0,44vrijem!
Jeli znali neko vise?

PS
a da ovaj image koristim gemini2-500-dm500hd-20100429213237.nfi!
 
AW: Dreambox 500HD "Hops"!!!

Hi
Ako sam te dobro razumeo ti oces da ti pokazuje na tv kad prebacujes kanale da prozorcic sa ecm-time i koji hops dobijes??!!
Onda moras ovo aktivirat sto je na slici!A ako oces sve da kontroliras koji ti je hops i lokalne karte sta dobijes od drugih to ti sve stoji opet u INFO PHP
pozz
 
AW: Dreambox 500HD "Hops"!!!

Jedno velko hvala, ehhh jos nseto kako sat da nastimam! (uvijek mi je vrijeme pogresno)!
 
AW: Dreambox 500HD "Hops"!!!

pa samo pomeris kazaljke na pravo vreme: _lol: ne zezam se haha
prebaci kanal na ZDF i nakon izkljuci box ides na menu ( ausschalten / onda izvuci Stecker iz struje / onda cekaj 2 Min..i onda opet upali!!
 
AW: Dreambox 500HD "Hops"!!!

prebacis naprimjer na ZDF ili ARD onda ugasis box skroz. onda ga kratko istekas iz struje i odma ponovo ustekas i trebalo bi ti onda pasat vrijeme.:ja
 
AW: Dreambox 500HD "Hops"!!!

hehhe na istom smo al ja sam brzi bio hehehe:emoticon-0157-sun:
 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:
AW: Dreambox 500HD "Hops"!!!

komplikujete dosta sa tim zdf-om i pali gasi!jednostevno telnetom ukucati datum i tacno vreme,potvrditi i gotovo!

date 072121162011

21.07.2011 21:16
 
AW: Dreambox 500HD "Hops"!!!



hmmmmmm nisam svatio kako mislis telnetom, mores malo objasniti?
 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:
AW: Dreambox 500HD "Hops"!!!

ajd i ja da se uklucim malo.

imas ovaj plugin gp2 dvb. tu mozes sam ili preko ntp server da aktualiziras vreme. ako nemozes preko bp da skines to evo ti dowloadlink

[DOWN]Link veralten (gelöscht)[/DOWN]

evo jedan screenshot kako izgleda kod mene


Du musst dich Anmelden oder Registrieren um diesen Inhalt sichtbar zu machen!
 
Zurück
Oben