Hallo zusammen,
bei meinem TOMTOM 730 GO stimmt irgendwie die Ankunftszeit und Dauer der Fahrt nach der Routenberechnung nicht. Ich bin letztens z. B. 150 km gefahren auf der gleichen Autobahn. Mein Festeinbau im Auto (BMW MK4) hat 1,5 Stunden Fahrzeit gezeigt und der TOMTOM 50 Minuten bei der gleichen Strecke. Das ging die ganze Zeit dann chronologisch runter, wobei der TOMTOM immer viel weniger angezeigt hat. 20 Minuten vor Ankunft hat er immer nachgeregelt bis zur Ankunftszeit.
Wo dran kann das liegen? Ich verlasse mich seit Jahren immer auf mein TOMTOM und es hat mich nie im Stich gelassen. Zurzeit läuft das NC 8.562 mit DACH 875_3613
bei meinem TOMTOM 730 GO stimmt irgendwie die Ankunftszeit und Dauer der Fahrt nach der Routenberechnung nicht. Ich bin letztens z. B. 150 km gefahren auf der gleichen Autobahn. Mein Festeinbau im Auto (BMW MK4) hat 1,5 Stunden Fahrzeit gezeigt und der TOMTOM 50 Minuten bei der gleichen Strecke. Das ging die ganze Zeit dann chronologisch runter, wobei der TOMTOM immer viel weniger angezeigt hat. 20 Minuten vor Ankunft hat er immer nachgeregelt bis zur Ankunftszeit.
Wo dran kann das liegen? Ich verlasse mich seit Jahren immer auf mein TOMTOM und es hat mich nie im Stich gelassen. Zurzeit läuft das NC 8.562 mit DACH 875_3613