-Roadrunner-
Spezialist
- Registriert
- 12. August 2009
- Beiträge
- 550
- Reaktionspunkte
- 80
- Punkte
- 88
Hallo,
ich hoffe jemand hat ne Antwort für mein Problem. Mein Kumpel möchte morgen seine alte Heimat Kosovo besuchen. Ich habe ihm bereits letztes Jahr ne Europakarte auf sein Tomtom geschoben, die führte ihn angeblich total falsch über Umwege nach Kosovo. Diese Woche habe ich die Karte vom letzten Jahr gelöscht und habe ihm Europe Ost 885 und Europe 885 2,46GB draufgeschoben. Er hat zum Test die Route planen lassen und meinte das ihm beide Karten wieder über Umwege nach Kosovo/Pris(h)tina navigieren würden außerdem müsste er so durch Serbien fahren was er (glaube ich) vermeiden möchte.
So, jetzt bin ich etwas planlos/ratlos und hoffe sehr das sich jemand hier im Forum mit der Problematik auskennt und mich aufklären kann was mein Kumpel meint oder was der genau für eine Karte benötigt. Liegt es womöglich an den Einstellungen vom TT?
Vielen Dank
ich hoffe jemand hat ne Antwort für mein Problem. Mein Kumpel möchte morgen seine alte Heimat Kosovo besuchen. Ich habe ihm bereits letztes Jahr ne Europakarte auf sein Tomtom geschoben, die führte ihn angeblich total falsch über Umwege nach Kosovo. Diese Woche habe ich die Karte vom letzten Jahr gelöscht und habe ihm Europe Ost 885 und Europe 885 2,46GB draufgeschoben. Er hat zum Test die Route planen lassen und meinte das ihm beide Karten wieder über Umwege nach Kosovo/Pris(h)tina navigieren würden außerdem müsste er so durch Serbien fahren was er (glaube ich) vermeiden möchte.
So, jetzt bin ich etwas planlos/ratlos und hoffe sehr das sich jemand hier im Forum mit der Problematik auskennt und mich aufklären kann was mein Kumpel meint oder was der genau für eine Karte benötigt. Liegt es womöglich an den Einstellungen vom TT?
Vielen Dank