Die Eishockey-WM im Fernsehen
Am morgigen Freitag startet in Deutschland die Eishockey-WM. Der Sportsender Sport1 überträgt 30 Spiele live.
7. Mai, ab 18.00 Uhr: Vorberichte zum Auftakt der Eishockey-WM 2010 ab 19.45 Uhr: Eröffnungsspiel Deutschland - USA (Gruppe D) (auch "Liga total");
8. Mai, ab 20.00 Uhr: Finnland - Dänemark (Gruppe D); 10. Mai, ab 16.00 Uhr: USA - Dänemark (Gruppe D),ab 19.45 Uhr: Deutschland - Finnland (Gruppe D);
11. Mai, ab 16.00 Uhr: Konferenz der Spiele Russland - Kasachstan (Gruppe A) und Tschechien - Norwegen (Gruppe C);
12. Mai, ab 16.00 Uhr: Dänemark - Deutschland, ab 20.00 Uhr: Konferenz der Spiele Finnland - USA (Gruppe D) und Kanada - Schweiz (Gruppe B);
13. Mai, ab 19.50 Uhr: Schweden - Tschechien (Gruppe C);
14. Mai, ab 16.00 Uhr: Spiel der Zwischenrunde ab 20.00 Uhr: Spiel der Zwischenrunde;
15. Mai, ab 20.00 Uhr: Spiel der Zwischenrunde;
16. Mai, ab 16.00 Uhr: Spiel der Zwischenrunde, ab 20.15 Uhr: Spiel der Zwischenrunde;
17. Mai, ab 16.00 Uhr: Spiel der Zwischenrunde, ab 20.00 Uhr: Spiel der Zwischenrunde;
18. Mai, ab 16.00 Uhr: Spiel der Zwischenrunde, ab 20.00 Uhr: Spiel der Zwischenrunde;
20. Mai, ab 16.00 Uhr: zwei Viertelfinalspiele in der Konferenz, ab 20.00 Uhr: zwei Viertelfinalspiele in der Konferenz;
22. Mai, ab 13.45 Uhr: Halbfinale ab 18.00 Uhr: Halbfinale;
23. Mai, ab 20.00 Uhr: Finale.
Quelle: magnus.de
Am morgigen Freitag startet in Deutschland die Eishockey-WM. Der Sportsender Sport1 überträgt 30 Spiele live.
7. Mai, ab 18.00 Uhr: Vorberichte zum Auftakt der Eishockey-WM 2010 ab 19.45 Uhr: Eröffnungsspiel Deutschland - USA (Gruppe D) (auch "Liga total");
8. Mai, ab 20.00 Uhr: Finnland - Dänemark (Gruppe D); 10. Mai, ab 16.00 Uhr: USA - Dänemark (Gruppe D),ab 19.45 Uhr: Deutschland - Finnland (Gruppe D);
11. Mai, ab 16.00 Uhr: Konferenz der Spiele Russland - Kasachstan (Gruppe A) und Tschechien - Norwegen (Gruppe C);
12. Mai, ab 16.00 Uhr: Dänemark - Deutschland, ab 20.00 Uhr: Konferenz der Spiele Finnland - USA (Gruppe D) und Kanada - Schweiz (Gruppe B);
13. Mai, ab 19.50 Uhr: Schweden - Tschechien (Gruppe C);
14. Mai, ab 16.00 Uhr: Spiel der Zwischenrunde ab 20.00 Uhr: Spiel der Zwischenrunde;
15. Mai, ab 20.00 Uhr: Spiel der Zwischenrunde;
16. Mai, ab 16.00 Uhr: Spiel der Zwischenrunde, ab 20.15 Uhr: Spiel der Zwischenrunde;
17. Mai, ab 16.00 Uhr: Spiel der Zwischenrunde, ab 20.00 Uhr: Spiel der Zwischenrunde;
18. Mai, ab 16.00 Uhr: Spiel der Zwischenrunde, ab 20.00 Uhr: Spiel der Zwischenrunde;
20. Mai, ab 16.00 Uhr: zwei Viertelfinalspiele in der Konferenz, ab 20.00 Uhr: zwei Viertelfinalspiele in der Konferenz;
22. Mai, ab 13.45 Uhr: Halbfinale ab 18.00 Uhr: Halbfinale;
23. Mai, ab 20.00 Uhr: Finale.
Quelle: magnus.de