1. Diese Seite verwendet Cookies. Wenn du dich weiterhin auf dieser Seite aufhältst, akzeptierst du unseren Einsatz von Cookies. Weitere Informationen

Sky HD Programmhighlights im November

Dieses Thema im Forum "Sky News" wurde erstellt von kiliantv, 7. Oktober 2009.

  1. kiliantv
    Offline

    kiliantv VIP

    Registriert:
    27. Januar 2008
    Beiträge:
    21.033
    Zustimmungen:
    15.700
    Punkte für Erfolge:
    113
    Beruf:
    Privatier
    Ort:
    von weit weg
    Homepage:
    Sky HD Programmhighlights im November

    Sky hat die neuen HD-Highlights für den Monat November 2009 bekanntgegeben. Mit dabei ist gleich am 01. November der Animationsfilm “Wall-E – Der letzte räumt die Erde auf” und auch die Fortsetzung “Die Chroniken von Narnia – Prinz Kaspian von Narnia” sowie “Der unglaubliche Hulk”.

    Die Sky-HD-Highlights November 2009 im Überblick:

    Sky Cinema HD

    Wall-E – Der Letzte räumt die Erde auf, 1.11., 20.15 Uhr
    Die Chroniken von Narnia – Prinz Kaspian von Narnia, 8.11., 20.15 Uhr
    Bank Job, 7.11., 20.15 Uhr
    Wanted, 15.11., 20.15 Uhr
    Verliebt in die Braut, 14.11., 20.15 Uhr
    Tropic Thunder – Director’s Cut, 22.11., 20.15 Uhr
    Babylon A.D., 21.11., 20.15 Uhr
    Der unglaubliche Hulk, 29.11., 20.15 Uhr
    Der rote Baron, 28.11., 20.15 Uhr
    Funny Games U.S., 27.11., 20.15 Uhr
    Penelope, 18.11., 20.15 Uhr
    Charlie Bartlett, 17.11., 20.15 Uhr
    Die Geschwister Savage, 4.11., 20.15 Uhr
    I’m Not There, 11.11., 21.55 Uhr
    The Lodger – Der Untermieter, 20.11., 20.15 Uhr

    Sky Sport HD

    Bundesliga:

    Samstags Topspiel um 15.30 Uhr, Spieltage 12 – 14 (6.-8.11., 20.-22.11., 27.-29.11.)
    Top-Spiel der Woche, 19.30 Uhr, Spieltage 12 – 14 (7.11., 21.11., 28.11.)
    Bundesliga-Sonntag, zwei Einzelspiele: “Doppelpack” (8.11., 22.11., 29.11.)
    2. Liga, Montagsspiel, Spieltage 12 – 14 (6.-9.11., 20.-23.11., 27.-30.11.)

    Fußball:

    UEFA Champions League, Dienstags- und Mittwochs-Topspiel, Gruppenphase, 4.
    Spieltag, 3./4.11.
    UEFA Champions League, Dienstags- und Mittwochs-Topspiel, Gruppenphase, 5.
    Spieltag, 24./25.11.

    Golf:

    Hong Kong Open (12. – 15.11.)
    Dubai World Championship (19.-22.11.)
    HSBC Champions (5. – 8.11.)
    Omega Mission Hills World Cup (26. – 29.11.)

    Eishockey:

    DEL, Topspiele, donnerstags und sonntags

    Motorsport:

    Formel 1, GP von Japan in Suzuka 1.-4.10.
    Formel1, GP von Brasilien in Sao Paulo 16.-18.10.

    Disney Cinemagic HD

    Tinkerbell, 13.11., 18.30 Uhr
    Bernard und Bianca – Die Mäusepolizei, 8.11., 12.00 Uhr, erstmals auf Disney Cinemagic
    Bernard und Bianca im Känguruhland, 15.11., 12.00 Uhr, erstmals auf Disney Cinemagic
    Die Muppets Weihnachtsgeschichte und Making of… Disney´s Eine Weihnachtsgeschichte, 6.11., ab 18.30 Uhr, erstmals auf Disney Cinemagic.
    Das große Nagen, 27.11., ab 15.00 Uhr, Sonderprogrammierung u. a. mit den Filmen: Basil, der große Mäusedetektiv, Bernard und Bianca – Die Mäusepolizei, Bernard und Bianca im Känguruhland, Ratatouille und Mickys Clubhaus.
    Mit dem Wind nach Westen, 9.11., 18.30 Uhr, erstmals auf Disney Cinemagic
    Hilfe, mein Tagebuch ist ein Bestseller, 20.11., 17.00 Uhr.

    Discovery HD

    Das Mädchen und sein Elefant, 9.11., 20.15 Uhr
    Kampfsport Extrem, 7.11., 21.05 Uhr
    Tal des Tyrannen – Neues vom T-Rex, 16.11., 20.15 Uhr
    Der gefährlichste Job Alaskas – Die Serie, Episoden 7 – 14, dienstags, 21.50 Uhr (HDErstausstrahlung).
    Dirty Jobs – Arbeit, die keiner machen will, Episoden 7 – 15, montags, 22.40 Uhr (HDErstausstrahlung).

    National Geographic HD

    Der Clan der Paviane (TV-Erstausstrahlung), 1.11., 20.15 Uhr.
    Killerwale – Die perfekten Meeresjäger (HD-Erstausstrahlung), 27.11., 20.15 Uhr.
    Lonely Planet – Ab vom Schuss, 9 Episoden (HD-Erstausstrahlung), ab 11.11., mittwochs, 21.10 Uhr
    Destination Extreme, 10 Episoden (HD-Erstausstrahlung), ab 26.11., freitags, 21.10 Uhr, Doppelfolgen
    Naked Science, 7. Staffel, 7 Episoden, (TV-Erstausstrahlung), ab 9.11., montags, 20.15 Uhr
    Themenwoche: Green Week, Sonderprogrammierung 9. – 13.11., täglich, 22.00 Uhr mit einer Episode von Mega-Bauwerke,
    Themenwoche: The Human Body, Sonderprogrammierung 21. – 27.11., 22.00 Uhr, mit den Dokus: Das Wunder der Musik, Wundermaschine Mensch, Die Geheimnisse unseres Gehirns und Die Geheimnisse des Herzens.

    History HD

    Ice Road Truckers – Gefahr auf dem Eis, Start der 3. Staffel, ab 11.11., sonntags, 20.00 Uhr
    Geheimnisse des Universums, (HD-Erstausstrahlung), ab 3.11., dienstags, 20.00 Uhr, mit den Episoden: Kosmische Phänomene, Kometen und Meteore, Im Gravitationsfeld der Erde und Gefahren der Raumfahrt.
    Die Krieger, (HD-Erstausstrahlung), ab 1.11., sonntags, 20.00 Uhr, mit den Episoden: Hinterhalt in Germanien, Götterdämmerung auf Yucatan, Der 100-jährige Krieg, Samurai und Belagerung von Malta.
    Vorchristliche Schlachten, (HD-Erstausstrahlung), ab 2.11., montags, 20.00 Uhr, mit den Episoden: David gegen Goliath, Julius Caesar, Die Eroberung Kanaans, Moses – Auszug aus Ägypten und Alexander der Grosse.
    Ursprung der Technik, (HD-Erstausstrahlung), ab 6.11., freitags, 20.00 Uhr, mit den Episoden: Ungewöhnliche Kriegsführung, Nautische Kriegskunst, Festungsanlagen und Erfindungen der Bibel.

    Eurosport HD

    Fußball: FIFA U17-WM Nigeria (24.10. – 5.11.)
    Motorsport: FIA Tourenwagen-WM, WTCC Okayama, JPN (31.10. – 1.11.)
    Motorsport: FIA Tourenwagen-WM, WTCC Macau, CHN (21. – 22.11.)
    Fußball: Beachsoccer-WM 2009, Dubai, VAE (16. – 22.11.)
    Ski Alpin: FIS Weltcup 2009/10, Levi, FIN (14./15.11.)
    Ski Alpin: FIS Weltcup 2009/10, Aspen, USA und Lake Louise, CAN (28./29.11.)
    Skispringen: FIS Weltcup 2009/10, Kuusamo, FIN (26. – 28.11.)
    Skilanglauf: FIS Weltcup 2009/10, Beitostölen, SWE (21./22.11.)
    Skilanglauf: FIS Weltcup 2009/10, Kuusamo, FIN (28./29.11.)
    Nordische Kombination: FIS Weltcup 2009/10, Kuusamo, FIN (28./29.11.)

    Quelle: sky
     
    #1

Diese Seite empfehlen