1. Diese Seite verwendet Cookies. Wenn du dich weiterhin auf dieser Seite aufhältst, akzeptierst du unseren Einsatz von Cookies. Weitere Informationen

Infos Neue Bordregel betreffs des Zitierens!!!

Dieses Thema im Forum "Edision How To`s/ News/ u.a." wurde erstellt von Ranger79, 31. Dezember 2010.

Status des Themas:
Es sind keine weiteren Antworten möglich.
  1. Ranger79
    Offline

    Ranger79 VIP

    Registriert:
    2. Dezember 2008
    Beiträge:
    4.390
    Zustimmungen:
    4.676
    Punkte für Erfolge:
    0
    Beruf:
    AL. TV/VIDEO/HIFI
    Ort:
    Keller
    Nach dem es eine Diskussion um das Zitieren gab, sind die Boardregeln nun entsprechend angepaßt worden.

    Eine Diskussion über diese Regeländerung findet hier im Edisionbereich
    NICHT statt!

    ALLE BEITRÄGE HIER, DIE SOWAS ENTHALTEN, WERDEN VON MIR UND MEINEN KOLLEGEN IN DEN BEREICH "LOB UND KRITIK" VERSCHOBEN WERDEN.

    Ich bitte jeden, sich die Regeln nochmal durchzulesen und sich entsprechend daran zu halten.
    Hier:

    Dieser Link ist nur für Mitglieder!!! Jetzt kostenlos Registrieren ?


    findet ihr die geänderten Regeln.
    §3 ist neu hinzugekommen.
     
    Zuletzt von einem Moderator bearbeitet: 1. Oktober 2011
    #1
Status des Themas:
Es sind keine weiteren Antworten möglich.

Diese Seite empfehlen