Ich empfinde die navigon Karten als zu weit hinterher hinkend.
Beispiel :
Anbindung mit Ampelkreuzung eines Gewerbegebietes an eine Bundesstrasse seit einem Jahr --> fehlt in Q2 2010.
Dies wurde Navigon bereits per Website mit Erscheinen der Q1 mitgeteilt.
Eine neue Strasse im Stadtgebiet , die bereits vor 1,5 Jahren in IGO angezeigt wurde fehlt, dadurch 2 km Umweg durch Stadtverkehr.
Teilweise sind die Ansagen im zur Einordnung Kreuzungen irreführend , durch zu späte oder falsch zu interpretierende Ansagen können sogar verkehrsgefährdende Situationen entstehen.
Viele Verkehrskreisel, bestimmt schon älter als in Jahr, in Stadtgebieten sind immer noch als Kreuzungen dargestellt.
Wie sind eure Erfahrungen hierzu ?
Beispiel :
Anbindung mit Ampelkreuzung eines Gewerbegebietes an eine Bundesstrasse seit einem Jahr --> fehlt in Q2 2010.
Dies wurde Navigon bereits per Website mit Erscheinen der Q1 mitgeteilt.
Eine neue Strasse im Stadtgebiet , die bereits vor 1,5 Jahren in IGO angezeigt wurde fehlt, dadurch 2 km Umweg durch Stadtverkehr.
Teilweise sind die Ansagen im zur Einordnung Kreuzungen irreführend , durch zu späte oder falsch zu interpretierende Ansagen können sogar verkehrsgefährdende Situationen entstehen.
Viele Verkehrskreisel, bestimmt schon älter als in Jahr, in Stadtgebieten sind immer noch als Kreuzungen dargestellt.
Wie sind eure Erfahrungen hierzu ?
Zuletzt bearbeitet: