Digital Eliteboard - Das Digitale Technik Forum

Registriere dich noch heute kostenloses um Mitglied zu werden! Sobald du angemeldet bist, kannst du auf unserer Seite aktiv teilnehmen, indem du deine eigenen Themen und Beiträge erstellst und dich über deinen eigenen Posteingang mit anderen Mitgliedern unterhalten kannst! Zudem bekommst du Zutritt zu Bereiche, welche für Gäste verwehrt bleiben

Problema Limitare richiestei client

tassotti

Newbie
Registriert
7. September 2013
Beiträge
19
Reaktionspunkte
0
Punkte
1
Salve ragazzi:emoticon-0142-happy,
ho un client che mi fa un infinità di richieste...
e meno male che non gli ho dato il reshare...
cccreshare = 0

da solo mi fa sei volte le richieste che mi fanno gli altri client (messi insieme:emoticon-0126-nerd:).

Come posso limitarlo?

Possibile che senza il reshare faccia migliaia di richieste ogni ora?

Grazie
 
AW: Limitare richiestei client

Vuoi sentire la veritá??? Cancellalo piu presto possibile. Ti frega il reshare con oscam! Io a questa gente subito la faccio volare dal server.
 
AW: Limitare richiestei client

Infatti l´anticascading e propio per questi cornuti :D Come hai impostato? Metti tutto in spoiler per favore :)
 
AW: Limitare richiestei client

Metti numusers = 1 sampletime = 2 samples = 5 penalty = 1 Ma la oscam.ac come l´hai configurata???
 
Zuletzt bearbeitet:
AW: Limitare richiestei client

@tassotti: Dimi quale caid ti servono e io magari ti dico come configurare :)
 
Re: AW: Limitare richiestei client

Du musst dich Anmelden oder Registrieren um den Inhalt der Angebote zu sehen!
Ciao:emoticon-0142-happy,
In locale ho sky e tvsat, non so se posso limitare solo l'abuso di queste due oppure di tutto il server.

Per limitare tutto il server, dovrei mettere parecchi caid...(anche quelli dei canali che mi vengono passati) almeno tutti i principali, giusto?
 
AW: Limitare richiestei client

Se non metti tutti caid viene preso il limite in default che sarebbe 10secondi. Allora lascia la oscam.ac come e. Tanto per sky it e tivusat sono 10sec.
 
Zurück
Oben