1. Diese Seite verwendet Cookies. Wenn du dich weiterhin auf dieser Seite aufhältst, akzeptierst du unseren Einsatz von Cookies. Weitere Informationen

Problem Griechische Schriftzeichen in lateinische ändern Gopalgeräte

Dieses Thema im Forum "GoPal 6.x" wurde erstellt von armano, 3. November 2011.

  1. armano
    Offline

    armano Ist gelegentlich hier

    Registriert:
    20. November 2009
    Beiträge:
    54
    Zustimmungen:
    15
    Punkte für Erfolge:
    8
    Hallo miteinander

    Wenn ich als Ziel Griechenland eingebe oder will in Griechenland von einer Strasse zur anderen navigieren erscheinen nur griechische Schriftzeichen und Ortschaftsnamen

    das selbe bei Sonderzielen z. B Krankenhaus - erscheinen nur Griechische Buchstaben sodass ich nicht weiss fahre ich nun zum Tierarzt oder zum Zahnarzt .

    Weiss vlt .jemand wie man das ändern kann ?

    Habe es auf Gopal PE 5.5 Kartenstand Q4 2010 und 6.0 PE 93162 Kartenstand Q2 2011 im X4545 ausprobiert - überall das selbe Dilemma

    Den Anhang 45855 betrachten Den Anhang 45854 betrachten

    Bin Dankbar für jeden Ratschlag

    Gruss Armano
     
    #1
  2. phantom

    Nervigen User Advertisement

  3. antik555
    Offline

    antik555 VIP

    Registriert:
    16. August 2009
    Beiträge:
    2.021
    Zustimmungen:
    64.763
    Punkte für Erfolge:
    0
    AW: Griechische Schriftzeichen in lateinische ändern Gopalgeräte

    Hola armano,

    das ist normal und auch richtig so :) !

    Gruss
    antik555
     
    #2
    armano gefällt das.
  4. armano
    Offline

    armano Ist gelegentlich hier

    Registriert:
    20. November 2009
    Beiträge:
    54
    Zustimmungen:
    15
    Punkte für Erfolge:
    8
    AW: Griechische Schriftzeichen in lateinische ändern Gopalgeräte

    Hola Antik

    Vielen Dank für deine Antwort

    Es stört mich ja schon lange ich bin nur drauf gekommen weil mein neues Nokia Handy die lat. Buchstaben in Griechenland anzeigt und die Karten sind auch von Navteq.

    Insgesamt suchte oder suche ich eine Lösung für dieses Problem da es ja in allen Ländern mit kyrillischen Schriftzeichen - auftritt.

    Gruss Armano
     
    #3

Diese Seite empfehlen