Hallo liebe Leute,
ich habe ein gaaaaanz altes TT-One bekommen. Nach dem update der Firmware bei tomtom wollte nun ein paar neuere Karten aufspielen.
Da ich nicht so viele Länder brauche, habe ich mir die DE_AT_CH 845.2666 heruntergeladen.
hier noch ein auszug aus der ttgo.bif
RamDiskVersion=20081205
BootLoaderVersion=50500
LinuxVersion=2344
ApplicationVersionVersionNumber=7903
ApplicationVersion=9183
UserLanguage=Deutsch
Mit dem easyusetool hab ich es auch geschafft eine dct-Datei zu erstellen, die ich dann in den Ordner DE AT CH 845.2666 (mit Leerzeichen) kopiert habe.
Dann habe ich den ganzen Ordner am PC auf die SD-Karte kopiert.
Auf der SD-Karte ist auch noch ein Ordner, der Deutschland-Map heißt.
Leider wird die DE AT CH Karte nicht angezeigt, sondern nur die Karte aus dem Deutschland-Map Ordner. Wenn ich diesen lösche, dann findet das Gerät keine Karte.
Woran kann das liegen? bzw. was hab ich falsch gemacht, oder ne falsche Kartenversion geladen?
Antwort wäre SUPER
PS... ich habe das gleiche leider im tomtom-karten forum gepostet, da wird es wohl falsch sein :-(
LG
Pierre
ich habe ein gaaaaanz altes TT-One bekommen. Nach dem update der Firmware bei tomtom wollte nun ein paar neuere Karten aufspielen.
Da ich nicht so viele Länder brauche, habe ich mir die DE_AT_CH 845.2666 heruntergeladen.
hier noch ein auszug aus der ttgo.bif
RamDiskVersion=20081205
BootLoaderVersion=50500
LinuxVersion=2344
ApplicationVersionVersionNumber=7903
ApplicationVersion=9183
UserLanguage=Deutsch
Mit dem easyusetool hab ich es auch geschafft eine dct-Datei zu erstellen, die ich dann in den Ordner DE AT CH 845.2666 (mit Leerzeichen) kopiert habe.
Dann habe ich den ganzen Ordner am PC auf die SD-Karte kopiert.
Auf der SD-Karte ist auch noch ein Ordner, der Deutschland-Map heißt.
Leider wird die DE AT CH Karte nicht angezeigt, sondern nur die Karte aus dem Deutschland-Map Ordner. Wenn ich diesen lösche, dann findet das Gerät keine Karte.
Woran kann das liegen? bzw. was hab ich falsch gemacht, oder ne falsche Kartenversion geladen?
Antwort wäre SUPER
PS... ich habe das gleiche leider im tomtom-karten forum gepostet, da wird es wohl falsch sein :-(
LG
Pierre