Digital Eliteboard - Das Digitale Technik Forum

Registriere dich noch heute kostenloses um Mitglied zu werden! Sobald du angemeldet bist, kannst du auf unserer Seite aktiv teilnehmen, indem du deine eigenen Themen und Beiträge erstellst und dich über deinen eigenen Posteingang mit anderen Mitgliedern unterhalten kannst! Zudem bekommst du Zutritt zu Bereiche, welche für Gäste verwehrt bleiben

dm 7020 hd

zeljko

Newbie
Registriert
21. März 2008
Beiträge
13
Reaktionspunkte
1
Punkte
23
Ort
Neuburg
Pomoc ovo mi je prvi dreambox dm 7020 hd i instaliran newnigma2 sad mi prijatelj savjetuje da ubacim nemesis,Sta je bolje???.i ako instaliram nemesis kako da kopiram linije sa sadasnje newnigma cccam da ne zamaram coveka svaki put kad ubacujem novi img.
 
newnigma nije los izbor. sta je bolje moras sam da odlcis. ako hoces malo da eksperimentises onda ubaci sebi barry allen. sa njega mozes na usbstick da instaliras vise imedza. sta se cccam.cfg tice njega sacuvas i ubacis u odredjeni folder.
 
Hvala znaci sa dcc preko ftp udjem u cccam.cfg gdje stoje stoje koliko sam vidio dvije c linije to kopiram i u novom img ubacim jel to dovoljno mora li biti ista verzija cccam,moram li jos nesto kopirat.
 
Nemora bit ista verzija samo kopiras Cccam.cfg u drugi Receiver, lakse receno samo je preneses u dream---etc i tu je ubacis.
 
Zuletzt bearbeitet:
Zurück
Oben