Digital Eliteboard - Das Digitale Technik Forum

Registriere dich noch heute kostenloses um Mitglied zu werden! Sobald du angemeldet bist, kannst du auf unserer Seite aktiv teilnehmen, indem du deine eigenen Themen und Beiträge erstellst und dich über deinen eigenen Posteingang mit anderen Mitgliedern unterhalten kannst! Zudem bekommst du Zutritt zu Bereiche, welche für Gäste verwehrt bleiben

Problema CCcam 2.3.0 Server va offline

dj.evil

Hacker
Registriert
25. Juni 2009
Beiträge
343
Reaktionspunkte
31
Punkte
28
Ciao ragazzi

un amico ha un server, cioe una dream con 800se con ca. 7 smargos, il tutto funziona via CCcam. 2.3.0 iCVS con GP3

funziona tutto pero certe volte va offline, cioe si riesce ad accedere sulla dream via web if, ma non sull cccam info page.

se si fa il restart il tutto funziona dinuovo....

il tutto capita certe volte dopo un giorno ho dopo tre ho quattro giorni, non e mai uguale

qualcuno ha un idea?



un saluto
 
AW: CCcam 2.3.0 Server va offline

Serve il Log quando va in crash altrimenti non ti posso dire cosa e...
 
AW: CCcam 2.3.0 Server va offline

ciao,

e dove lo trovo?

perche la dream funziona e anche il web interface, solo la 3c che si blocca....

grazie, ciaoo
 
AW: CCcam 2.3.0 Server va offline

Dovrebbe essere in var/log
 
AW: CCcam 2.3.0 Server va offline

ciao meister85

non mi sono scordato di te... scusa se non mi sono fatto sentire... e solo che mi sono preso un po di vacanze, dato che stavo andando in esaurimento....

allora, il server andava ho va offline se metto la sceda svizzera, uguale se e la 2.6, 4.0 ho 5.0. ora lo messa con 3c 2.0.11 in un altro box con blocco emm's ora va una meraviglia.....

grazie ancora e a presto.
 
AW: CCcam 2.3.0 Server va offline

ciao dj anch io con la cccam 2.3.0 ho dei problemi con le mie carte xo da quando ho la 2.0.11 va tutto a meraviglia chissa xche.
 
Zurück
Oben